Email:
Пароль:

Все сообщения пользователя

На страницу: 12 ... 567  След.

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #1 от 30.06.2008 09:00 Стандартное Перейти >>
Добрый день!
Помогите разобраться! Правила №44 дают определение понятия ″регламент депозитария″. Что здесь имеется ввиду- Внутренний регламент, Клиентский регламент или совокупность регламентов депозитария? В тексте Правил постоянно идет отсылка на то, что тот или иной момент должен быть определен регламентом. Каким регламентом?

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #2 от 02.07.2008 10:55 Стандартное Перейти >>
Добрый день!
Возникли разногласия с коллегами, помогите разобраться в ситуации.
У клиента снизился уровень маржи до 35%, соответственно, мы направляем требование о внесении денежных средств до конца дня. В соответствии с п.17 №06-24/пз-н клиент должен внести средства в размере достаточном до увеличения уровня маржи до ограничительного, т.е. до 50% . Фактически клиент вносит денег, достаточных для увеличения маржи только до 35%. Вечером сделки урегулируются РЕПО, и соответственно у клиента на конец дня аж 100% и все красиво. Меня же терзают смутные сомнения, что это правильно.

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #3 от 02.07.2008 12:07 Стандартное Перейти >>
Добрый день!
Возникли разногласия с коллегами, помогите разобраться в ситуации.
У клиента снизился уровень маржи до 35%, соответственно, мы направляем требование о внесении денежных средств до конца дня. В соответствии с п.17 №06-24/пз-н клиент должен внести средства в размере достаточном до увеличения уровня маржи до ограничительного, т.е. до 50% . Фактически клиент вносит денег, достаточных для увеличения маржи только до 35%. Вечером сделки урегулируются РЕПО, и соответственно у клиента на конец дня аж 100% и все красиво. Меня же терзают смутные сомнения, что это правильно.

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #4 от 17.07.2008 09:45 Стандартное Перейти >>
mitek_bobrovskij
Согласна, что принудительное закрытие со стороны брокера должно восстанавливать уровень маржи до 35%. Но я говорю о п.17., в котором написано ″брокер должен направить клиенту требование о внесении денежных средств или ценных бумаг в размере, достаточном для увеличения уровня до ограничительного уровня маржи″.  Или я неправильно читаю нормативку?

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #5 от 17.07.2008 10:03 Стандартное Перейти >>
frekenbok68
У нас субброкерская схема, сделки РЕПО проводит вышестоящий брокер через третью компанию. Поэтому у клиента нет обязательств перед брокером и все РЕПО проводятся как бы за счет средств клиента. Соответственно при расчете уровня маржи сделки РЕПО отражаются не как займ, а как собственные средства.

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #6 от 18.07.2008 08:47 Стандартное Перейти >>
frekenbok68
У нас в договоре с клиентом прописано, что клиент заблаговременно поручает брокеру в отсутствие распоряжений, самостоятельно предпринимать все необходимые действия по заключению за счет клиента сделок РЕПО для получения средств (бумаг/денег), необходимых для исполнения обязательств по заключенным маржинальным сделкам.   Учитывая то, что вышестоящий брокер, через которого мы работаем, довольно крупная компания и таких как мы у них не один десяток, могу только сделать вывод, что это довольно известная ″серая″ схема.

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #7 от 18.07.2008 11:28 Стандартное Перейти >>
Требование выставляется при первом в течение дня снижении уровня маржи ниже 35%. А сделки РЕПО вышестоящий проводит после закрытия торгов.
Собственного говоря, возвращаясь к своему первоначальному вопросу, начинаю думать, что ничто не противоречит нормативке.

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #8 от 18.07.2008 14:16 Стандартное Перейти >>
Что-то я совсем запуталась. Почему ″не соответсвует требованиям регулятора″ и ″теряет смысл″?

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #9 от 21.07.2008 17:20 Стандартное Перейти >>
А не могли бы Вы сказать, согласно каким требованиям? Желательно со ссылкой на исходный текст.

oksana

 

 

Рег.: 27.06.2008

Сообщений: 62

Сообщ. #10 от 31.07.2008 16:17 Стандартное Перейти >>
Добрый день!
Такая ситуация: клиенту в результате конвертации были зачислены ценные бумаги на счет депо в раздел ″разрешены все операции″. Затем бумаги были допущены к биржевым торгам. Является ли этот факт основанием для перевода бумаг в рездел счета депо ″на торгах″. И если да, то это должно быть на основании распоряжения администрации депозитария или только на основании клиентского поручения?
На страницу: 12 ... 567  След.

Script Execution time: 0,094
8 queries used