Все сообщения пользователя

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #1 от 20.05.2011 08:28 Стандартное Перейти >>
Будьте добры, еще на этот адрес!! oliapa82@mail.ru Большое спасибо! :)

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #2 от 20.05.2011 10:38 Стандартное Перейти >>
Коллеги, добрый день!
Кто поможет с Перечнем мер, направленных на предотвращение неправомерного использования инсайдерской информации при осущ. проф. деятельности на рцб и Перечень мер по манипулированию рынком, скиньте, пожалуйста, oliapa82@mail.ru
Спасибр огромное! :)

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #3 от 26.07.2011 09:19 Стандартное Перейти >>
Коллеги, подскажите, пожалуйста такой вопросик: Приказом ФСФР от 25.07.2011 внесены изменения в приказ ФСФР от 21.012.011 №11-3/пз*н ″Об утверждении Положения о порядке уведомления лиц об их включении в список инсайдеров и исключении из такого списка....″ В приказе сказано, что списки инсайдеров должны передаваться организаторам торгов по мере их составления до 18 часов 30 декабря 2011 года. Т.е. нам дается еще пол года для составления данного списка?? Я правильно поняла?

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #4 от 26.07.2011 12:23 Стандартное Перейти >>

Цитата:

как я поняла нам дается еще полгода на приведение деятельности в соответствие. Таким образом, вести список компания уже должна, но передавать на биржу - можно до 30.12.2011


А как же тогда на счет п. 7 Положения о передаче списков инсайдеров (приказ 11-3/пз-н):
7. Списки инсайдеров (изменения в список инсайдеров) должны быть переданы юридическими лицами организаторам торговли не позднее начала торгового дня, следующего за днем составления юридическими лицами списка инсайдеров (внесения изменений в список инсайдеров).

Получается что надо создать списки инсайдеров все таки до 30.12.11? Как то от обратного идем согласно приказу... Уведомляем биржу до 30 декабря, в то же время в течение дня с дня составления их..

А перечень все таки думаю до 31.07.11 утвердить и разместить надо, нет нигде продления еще до конца года..

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #5 от 26.07.2011 12:32 Стандартное Перейти >>

Цитата:

а всё-таки, перечень инсайд.инф-ии размещать только на своем сайте или еще в ленте новостей?


Перечень согласно 224 фз только в сети интернет. На сколько я понимаю, лента новостей касается самой инсайдерской информации...
А кто может подсказать, получается согласно приказу от 25.07 составлять списки инсайдеров мы теперь можем до 30.12.11? а перечень информации должны утвердить и выложить до 31.07 на сайте?
Спасибо!

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #6 от 26.07.2011 12:48 Стандартное Перейти >>
Attestator, спасибо... точно.. значит и перечень и списки все до 31.12.2011..

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #7 от 26.07.2011 12:50 Стандартное Перейти >>
И перечень до 31.12.2011 как выяснилось)))

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #8 от 07.09.2011 13:54 Стандартное Перейти >>
Коллеги, кто сможет ответить на вопрос?
Точнее, хочется убедиться кое в чем.. Профучастник, не КО, должен иметь по одному сотруднику для каждого вида проф. деятельности, и 11-27/пз-н ничего не меняет, все верно? И насколько я понимаю, нет ограничения для начальника брокерского отдела например по поводу его работы по совместительству на этом месте? Не обязательно ему работать в этой должности на основном месте?

Заранее спасибо!

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #9 от 08.09.2011 09:41 Важно Перейти >>
Коллеги, кто может помочь?
В субрегистре маржинальных/необеспеченных сделок есть графа ″Уровень маржи по клиенту после совершения маржинальной сделки″ нужно ли проставлять здесь уровень маржи после совершения необеспеченной сделки? Маржинальные у нас не совершаются, а вот необеспеченных много... Неужели после каждой сделки мы должны подсчитать уровень маржи (программа считает только для отчетов на биржу на 14-00) и поставить его в субрегистр? Или я что то не так понимаю...

Заранее благодарна за ответ :)

oliapa82

 

 

Рег.: 20.05.2011

Сообщений: 17

Сообщ. #10 от 21.12.2011 16:26 Восклицательный знак Перейти >>
Добрый день, уважаемые коллеги!
Очень сильно нужна помощь.. Кинулись составлять списки инсайдеров, чтобы отправить их на биржу до 30.12.2011.
Миллион вопросов:
1. Уведомляем инсайдеров об их включении в списки, и что должны делать они??? в ст. 10 п. 4 224-фз прописано что такие инсайдеры обязаны сообщать лишь о сделках, в отношении которых они обладают инсайдерской информацией... Допустим ситуацию: включили трейдера в список, но включили до того как он начал обладать инсайдерской информацией, т.к. это обусловлено п. 13 ст. 4., и что? далее он сам решает какая информация, полученная им является инсайдерской, а какая нет (на основании нашего перечня ИИ, вывешанной на сайте)??
2. Так и не поняла, включаются ли в наши списки участники общества?
3. А банки, КО, в которых мы имеем спецброкерские счета?
4. Вопрос, думаю мучающий многих... что значит ″существенное влияние″ в перечне ИИ?? оценивать на глаз??

Очень прошу, кто может и знает, откликнуться на крик...

Script Execution time: 0,078
6 queries used