Все сообщения пользователя

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #1 от 20.04.2012 15:48 Стандартное Перейти >>
Нужна ли лицензия биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле, компании, имеющей брокерскую и дилерскую лицензии, при совершении срочных сделок в RTS FORTS в рамках субброкерской схемы?

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #2 от 20.04.2012 18:56 Стандартное Перейти >>
Спасиба. Я так и думал.
А правильно ли я понимаю, что лицензия Биржевого посредника нужна только для совершения сделок на Товарных биржах?
И если я совершаю сделки с фьючерсами, базовым активом которых являются товары (нефть, золото, серебро), на биржах ММВБ или RTS FORTS, то мне достаточно иметь лицензии на брокер. и дил. деятельность?

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #3 от 23.04.2012 10:40 Стандартное Перейти >>
абзац 3 п. 8.3 Положения о внутреннем контроле профессионального участника рынка ценных бумаг (ПРИКАЗ ФСФР РФ ОТ 21.03.2006 N 06-29/ПЗ-Н)

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #4 от 23.04.2012 12:23 Стандартное Перейти >>
Братцы, вышлите на почту eltron2002@mail.ru - Ответ ФСФР 11-АС-04/14848 от 07.06.2011г.

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #5 от 24.04.2012 11:01 Стандартное Перейти >>
На прямую это нигде не отражается.
А отражается опосредованно, как уменьшение какого-либо актива, который испольсуется при расчете СС (например - как уменьшение денежных средств).

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #6 от 27.04.2012 10:15 Стандартное Перейти >>
Переформулирую вопрос.
Нужна ли мне лицензия биржевого посредника, если я торгую фьючерсами на нефть, серебро, золото на фондовой бирже ММВБ-РТС (RTS FORTS), а не на товарной бирже?

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #7 от 02.05.2012 16:53 Стандартное Перейти >>
У НАУФОРа есть три варианта отражения сделок с фьючерсными контрактами:
1). Есть некое письмо, но оно только для членов
2). тот вариант, который описан AnutaSV
3). ничего не указывать.

Я ничего не указываю по аналогии с собственными фьючерсными сделками, где указывается только кол-во контрактов, а не оборот.

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #8 от 02.05.2012 16:59 Стандартное Перейти >>
У НАУФОРа есть три варианта отражения сделок с фьючерсными контрактами:
1). Есть некое письмо, но оно только для членов
2). тот вариант, который описан AnutaSV
3). ничего не указывать.

Я ничего не указываю по аналогии с собственными фьючерсными сделками, где указывается только кол-во контрактов, а не оборот.

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #9 от 03.05.2012 10:54 Стандартное Перейти >>
Oksana, если Вам не трудно скинте это некое письмо на адрес eltron2002@mail.ru Попытаюсь разобраться.
Чот касается варианта, который описан AnutaSV, могу сказать следующее:
с моей точки зрения, использовать вариационую маржу, как показатель оборотов по покупке/продаже имеет смысл, но в оборот по покупке ставить отрицательную вариационную маржу (в т.ч. по открытым позициям), а по продаже - положительную ВМ, в т.ч. по открытым позициям. В таком случае, сохраняеется аналогия по операциям с ценными бумагами - обороты по продажи - это, в принципе, доходы, а обороты по покупке - затраты. И там, и там есть реальное списание денежных средств. Но это только моё мнение.

Andreev

Калининград 

 

Рег.: 16.03.2012

Сообщений: 162

Сообщ. #10 от 12.05.2012 10:34 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Так же есть письмо ФСФР по-поводу сдачи отчетности, если у вас брокерская лицензия, то в форму 1100 не попадают сделки с биржевым товаром, а только сделки на фондовом рынке и валютном, а вот остальные как раз попадут в отчетность по форме Приложения 7 Пост-я №111.

l_novikova*, не могли бы Вы выслать это письмо по адресу eltron2002@mail.ru ?

Script Execution time: 0,094
6 queries used