Email:
Пароль:

Все сообщения пользователя

На страницу: 12 ... 333435  След.

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #1 от 07.10.2013 12:47 Стандартное Перейти >>
У меня тоже в личном кабинете IN по всей квартальной отчетности, видимо заработала система. Только вот Расчет размера собственных средств, отправленный в середине сентября, так и остался с кодом AC.

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #2 от 27.11.2013 13:12 Стандартное Перейти >>
Коллеги, нужен совет.

В п. 3 Порядка совершения маржинальных сделок..., утвержденного Приказом ФСФР РФ от 27.10.2005 № 05-53/пз-н было сказано, что брокер вправе отнести клиента к категории клиентов с повышенным уровнем риска если... сумма собственных средств брокера составляет не менее 100 млн. рублей.
Данный приказ утратил силу.
Открываем Приказ 13-71/пз-н от 08.08.2013, находим п. 30 Единых требований с условиями для отнесения клиента к повышенному уровню риска и не находим условие о собственных средствах брокера.
Внимание вопрос. Требование о 100 млн. стало историей или его теперь нужно искать в другом правовом акте?

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #3 от 28.11.2013 13:08 Стандартное Перейти >>
Контроль гражданский, а можете скинуть данный ответ Росфинмониторинга?
k1r_@mail.ru
Исключительно для поднятия настроения)

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #4 от 09.12.2013 15:44 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Я очень извиняюсь, каких именно требований? Не могу найти


Elpes, скорее всего речь идет о Приказе ФСФР России от 20.07.2010 N 10-49/пз-н (ред. от 23.07.2013) ″Об утверждении Положения о лицензионных требованиях и условиях осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг″

2.1.11. наличие программно-технического обеспечения, необходимого для осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации о ценных бумагах, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг, а также требованиям внутренних документов, профессионального участника рынка ценных бумаг;

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #5 от 11.12.2013 10:02 Стандартное Перейти >>
Отправляли в бумажном виде.

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #6 от 11.12.2013 11:29 Стандартное Перейти >>

Цитата:

как вы думаете еще не поздно отправить?

Я думаю, что лучше направить позже, чем не направить вообще, в письме можно указать сведения по состоянию на 30.09.2013.

Отправляли в Москву, было это в конце сентября. Уведомление сделали на бланке организации, там исходящий номер и дата, так что без сопроводительного. Срок решили отсчитывать от даты вступления в силу изменений в 134-ФЗ. По крайней мере это удобно, при подготовке ежеквартальной отчетности заодно и это уведомление составляется.

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #7 от 11.12.2013 11:46 Стандартное Перейти >>

Цитата:

107450, Москва, К-450, ул. Мясницкая, дом 39, строение 1 на это  адрес отправлять?


Мое уведомление ушло по этому адресу.

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #8 от 11.12.2013 12:10 Стандартное Перейти >>

Цитата:

НАУФОР разработала для своих членов новые правила внутреннего контроля в целях противодействия легализации средств, полученных преступным путем, и противодействию терроризма, которые отражают изменения законодательства, внесенные летом этого года.


N.Prof, Вы можете скинуть файл с правилами на k1r_@mail.ru ?

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #9 от 11.12.2013 13:53 Стандартное Перейти >>
пп. 7 п. 1 ст. 7, Федеральный закон от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 02.11.2013) ″О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма″
не реже чем один раз в три месяца проверять наличие среди своих клиентов организаций и физических лиц, в отношении которых применены либо должны применяться меры по замораживанию (блокированию) денежных средств или иного имущества, и информировать о результатах такой проверки уполномоченный орган в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а для кредитных организаций в порядке, установленном Центральным банком Российской Федерации.

Согласен с Evolution по поводу акцента на клиентов. Перед тем как составить уведомление просматривал реестр клиентов.

ИК

 

 

Рег.: 04.09.2013

Сообщений: 342

Сообщ. #10 от 19.12.2013 15:02 Стандартное Перейти >>
И мне, если не сложно k1r_@mail.ru
На страницу: 12 ... 333435  След.

Script Execution time: 0,094
8 queries used