Все сообщения пользователя

ООО Реальные инвестиции УК*

 

Сообщений: 3

Сообщ. #1 от 17.04.2018 16:33 Стандартное Перейти >>
Добрый день, подскажите пожалуйста, при отправке уведомления в ЦБ о назначении на должность, в приложении указано приложить:

4. Письменное подтверждение лицом, назначенным (избранным) на должность соблюдения установленных законодательством Российской Федерации ограничений, препятствующих назначению (избранию) на должность руководящего должностного лица финансовой организации (филиала) (возложению временного исполнения обязанностей, предоставлению права распоряжения денежными средствами) (7);
6. Копия (выписка из) внутреннего документа финансовой организации о контроле за соответствием квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации, заверенная руководителем или иным уполномоченным лицом финансовой организации (9).

Хотелось бы понять , что именно и в каком виде нужно приложить?

ООО Реальные инвестиции УК*

 

Сообщений: 3

Сообщ. #2 от 24.06.2019 16:35 Стандартное Перейти >>
Добрый день, подскажите пожалуйста , нужно зашифровывать отчетность 15 рд, так же как по другим точкам входа, не принимается отчетность Банком России.

ООО Реальные инвестиции УК*

 

Сообщений: 3

Сообщ. #3 от 27.01.2020 13:24 Стандартное Перейти >>
Федеральным законом  от 26.07.2019 N 248-ФЗ внесены изменения в статью 50 «Ежегодный аудит» ФЗ «Об инвестиционных фондах».
        Раньше: проводили аудит отчетности по фонду и проверяли соблюдение управляющей компанией требований законодательства при работе с фондом.
Теперь: только проверяем соблюдение управляющей компанией требований законодательства при работе с фондом.
По существу ничего не изменилось, чтобы высказать мнение о соблюдении законодательства в части  ведения учета и составления отчетности надо проверить, правильно ли составлена отчетность.
По форме это другой вид аудиторского задания -  задание, обеспечивающие уверенность (ранее -  аудит отчетности) в связи с чем, подскажите коллеги:
Будете ли вы менять договор при аудиторской проверке фондов за 2019г.?
 по результату- письменное заключение о соблюдении требований законодательства (ранее выдавалось аудиторское заключение о достоверности отчетности).

       При этом сейчас не внесены изменения  в п. 5 Указаний от 8 февраля 2018 г. N 4715-У, который требует предоставлять в ЦБ «аудиторское заключение по результатам ежегодной аудиторской проверки ведения учета и составления отчетности в отношении имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд, и операций с этим имуществом»

Если оставить формы договоров старые, не будет претензия со стороны ЦБ управляющей компании за то, что она проведет аудит отчетности, который не требуется законодательством?

Script Execution time: 0,223
6 queries used