Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Все сообщения пользователя

На страницу: 12 ... 8910  След.

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #1 от 23.01.2017 16:25 Стандартное Перейти >>
Коллеги!
Может я что-то упустила или не нашла ...
Программа по приостановлению операций в соответствии с п.п. е) п. 29 Постановления № 667 должна включать порядок информирования клиента о невозможности совершения операции в связи с приостановлением.
У нас в ПВК порядок информирования клиентов есть только в программе по замораживанию и по отказу.

В 115-ФЗ не нашла, что в случае приостановления мы можем клиенту сообщить нормы 115-ФЗ, на основании которых его операции приостановлены.

Подскажите, в программе по приостановлению точно нужно вносить еще и порядок информирования клиентов по аналогии в программами по отказу и замораживанию??

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #2 от 26.01.2017 13:14 Стандартное Перейти >>
Коллеги!
Подскажите, может кто сталкивался ...

Согласно п. 2.2.1 Положения о лицензионных требованиях и условиях осуществления проф.деятельности на РЦБ ... № 481-П:

Наличие как минимум одного работника (специалиста), в обязанности которого входит ведение внутреннего учета, отвечающего квалификационным требованиям, установленным в соответствии с пунктом 14 статьи 42 Федерального закона ″О рынке ценных бумаг″.
Работник (специалист) по внутреннему учету может быть включен в состав подразделений, указанных в подпункте 2.5.1 пункта 2.5 и пункте 2.7 настоящего Положения.

Правильно ли понимаю, что специалист по внутреннему учету может входить в состав Отдела брокерских операций (как у нас называется это структурное подразделение)?

Мы профики, лицензии брокерская, дилерская и ДУ.

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #3 от 07.02.2017 14:45 Стандартное Перейти >>
Коллеги!
Подскажите, у кого-то наверняка такая ситуация была ...

В разделе 2 по строке 3 указываются штатные работники, у которых имеются квал. аттестаты.
На отчетную дату у нас контролер находится в декретном отпуске (на ее место уже назначен новый). По идее, эта декретница в штате, трудовой договор не расторгнут.

Ее указывать в отчете составе штатных работников? И если указывать, то с какой должностью?

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #4 от 07.02.2017 17:43 Стандартное Перейти >>
Коллеги!
Подскажите, у кого-то наверняка такая ситуация была ...

В разделе 2 по строке 3 указываются штатные работники, у которых имеются квал. аттестаты.
На отчетную дату у нас контролер находится в декретном отпуске (на ее место уже назначен новый). По идее, эта декретница в штате, трудовой договор не расторгнут.

Ее указывать в отчете составе штатных работников? И если указывать, то с какой должностью?

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #5 от 08.02.2017 12:15 Стандартное Перейти >>
Спасибо!

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #6 от 08.02.2017 12:22 Стандартное Перейти >>
Не ко всем специалистам есть требование о наличии высшего профессионального образования.
Смотрите Положение о специалистах финансового рынка утв. Приказом ФСФР от 28 января 2010 г. 10-4/пз-н

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #7 от 12.02.2017 12:34 Стандартное Перейти >>
Мы все ЦБ по договорам ДУ указываем в разделе 1.3 (графа 83).
Если вы укажете их в разделе 1.2, то каким образом депозитарий знает владельцев этих ЦБ? Там можно будет указать только Наименование доверительного управляющего.

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #8 от 05.03.2017 22:31 Стандартное Перейти >>
Сотрудников Депозитария - включаем, конечно. Валютного отдела у нас нет.

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #9 от 20.03.2017 10:40 Стандартное Перейти >>
Мы по решению МВК провели проверку, составили отчет о проверке. В РФМ отчет не отправляем (меры не принимались), в ПВК у нас не прописана отправка в этом случае.

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 99

Сообщ. #10 от 20.03.2017 12:01 Стандартное Перейти >>
Отчитываемся по каждому Перечню. Но про проверку по Решениям прописали в ПВК, что сообщение в РФМ не отправляем.
На страницу: 12 ... 8910  След.

Script Execution time: 0,203
9 queries used