Все сообщения пользователя

VyatkinaEA

 

 

Рег.: 03.12.2018

Сообщений: 2

Сообщ. #1 от 20.02.2020 07:57 Стандартное Перейти >>
Уважаемые коллеги, добрый день!
Предусматривает ли новая формулировка в 532-П (ред. от 10.06.2019) исключение строк из публикуемых форм (форм раскрытия)? Может быть были какие-то разъяснения? Поделитесь, пожалуйста!

″В случае отсутствия у некредитной финансовой организации остатков активов и обязательств, финансового результата от операций, для которых предусмотрены показатели (статьи) в формах бухгалтерской (финансовой) отчетности, эти показатели (статьи) исключаются из форм бухгалтерской (финансовой) отчетности некредитной финансовой организации.″

Мы изначально трактовали это изменение, как отсутствие необходимости указывать в отчетности нулевые значения как «0», «-», «#»

VyatkinaEA

 

 

Рег.: 03.12.2018

Сообщений: 2

Сообщ. #2 от 10.03.2020 07:14 Стандартное Перейти >>
Коллеги, всех приветствую!
Новый Проект Банка России добавляет в Указание 5047 иные фин. организации.
1. В разделе «Банк или иная организация финансового рынка, расположенные за пределами территории Российской Федерации, в котором открыт счет (вклад)» следует указывать все счета, открытые за пределами РФ, даже если по ним нет и не было никаких движений ДС? У нас мнение разделилось, может кто уже изучил данный вопрос?
и еще
2. В разделе «Банк или иная организация финансового рынка, расположенные за пределами территории Российской Федерации, в котором открыт счет (вклад)» в «Наименовании показателя» ТИП ОРГАНИЗАЦИИ, что следует указывать, латинскими или русскими буквами, что вкладывает в это понятие ЦБ как считаете?

Script Execution time: 0,25
6 queries used