Все сообщения пользователя

Zolotov

 

 

Рег.: 14.09.2015

Сообщений: 4

Сообщ. #1 от 14.09.2015 14:48 Стандартное Перейти >>
Сейчас за пределами цивилизованного рынка распространена следующая тема.

ООО снимает помещение, ставит компы и приглашает ″людей с улицы″ косвенно поучаствовать в торговле  производными финансовыми инструментами (неважно - бинарные опционы или форварды) или на бирже. По документам предполагается, что ″люди с улицы″ предоставляют свои средства в доверительное управление ООО на несколько секунд. Само ООО совершает за это время операции на организованном или внебиржевом рынке и полученную прибыль делит с физиками. У ООО есть договор с Инвестиционной компанией по которому ООО выступает агентом.

По Вашему мнению используется дыра в законе (проблема самого закона) или закон просто должным образом не применяется?

P/S/ Авторское мнение не приведено, чтобы не влиять на Ваши ответы.

Zolotov

 

 

Рег.: 14.09.2015

Сообщений: 4

Сообщ. #2 от 23.09.2015 17:35 Стандартное Перейти >>
Добрый вечер!
Признаться я уже думал, что форум мертв. Всех деталей раскрыть не могу - к схеме проявляет интерес СК. Без названия участников все выглядит так:
1) есть т.н. дилинговый зал. Клиент этого зала дает деньги в кассу для «пополненния своего торгового счета». Далее клиент садится за компьютер и начинает «торговать».
2) во время торговли Клиент зала предоставляет свои деньги в доверительное управление, т.е. переводит деньги с торгового счета у Агента ИК на счет оффшорной компании. Самое интересное – прибыль с этого доверительного управления получает моментально.
3) Если в течение 2-3 секунд клиент не получил прибыль, значит его деньги плохо вложили и деньги пропали.

Естественно возникает куча подозрений: а) прикрытие игорного бизнеса; б) финансовая пирамида на малых объемах привлечения средств; в) незаконное предпринимательство и т.д.

В связи с этим интересует ответ или мнение профессионалов по поводу вообще возможности принимать деньги в ДУ на высокорискованные активы сроком исполнения в секунды, в нашем праве и зарубежном.

Zolotov

 

 

Рег.: 14.09.2015

Сообщений: 4

Сообщ. #3 от 28.09.2015 14:16 Стандартное Перейти >>
Отчет по клиенту получить не удалось. Владельцы зала естественно отказали. Сама ″оффшорка″ также не предоставила. Официального мероприятия по ним пока не проводится, так что в этом направлении пока все глухо.
ИК числится за Сент-Винсентом. Со слов владельца зала там лицензии не нужны. Проверил через интернет - компания действительно зарегистрирована.

Zolotov

 

 

Рег.: 14.09.2015

Сообщений: 4

Сообщ. #4 от 29.09.2015 11:42 Стандартное Перейти >>
Большое спасибо! Вы мне очень помогли. По счетам и юрисдикции можно работать.

Script Execution time: 0,25
6 queries used