Все сообщения пользователя

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #1 от 24.09.2009 18:20 Стандартное Перейти >>
При заполнении формы 020 учитываются сделки, по которым прошла оплата, но не прошла перерегистрация?

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #2 от 25.09.2009 10:04 Стандартное Перейти >>
А что, если при расторжении сделки бумаги переходят от нерезидента обратно? Фиксируется ли это в отчёте 020?

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #3 от 25.09.2009 10:22 Стандартное Перейти >>
Совершенно точно, что абсолютно все заявки/поручения должны отражаться в Журналах. То, что клиент отправляет заявку на сделку посредством системы интернет-трейдинга, не означает, что он работает самостоятельно, он даёт поручение своему Брокеру, а его Брокер передаёт его поручение своегм брокеру, если это субброкерство.
Использование Квика, НетИнвестора или иной проги не означает, что ваш клиент вышео на рынок самостоятельно, заключив договор с квиком и мамбой.

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #4 от 25.09.2009 10:29 Стандартное Перейти >>
А почему вы купон отдаёте контрагенту, если на дату фиксации это были ваши бумаги? у вас так прописано в договоре с контрагентом?

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #5 от 25.09.2009 11:37 Стандартное Перейти >>
Одуреть.. Если Вы сами и есть один из тех инвесторов, то Вам следует незамедлительно написать в ФСФР.
А куда были списаны данные бумаги? Ведь так или иначе они должны были остаться у первоначального инвестора.

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #6 от 25.09.2009 13:54 Стандартное Перейти >>
Точно.

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #7 от 01.10.2009 16:01 Сверх важно Перейти >>
Коллеги, является ли агентский договор на продажу векселей, по своей сути, брокерским? Лицо 1 поручает профику найти покупателя на векселя за агентское вознаграждение.
Как вообще всё это грамотно отразить? Профик в данном случае выступает поверенным, действуя по поруению? Должны ли такие сделки отражаться в отчётности 1100?
Кто из солидных компаний работает на агентском?? ПомогитЕ!))

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #8 от 01.10.2009 16:55 Стандартное Перейти >>
1. Да, во всех случаях, когда форма подачи клиентом поручения не обеспечивает возможности его перевода на бумажный носитель, профиучастник заполняет соответствующие поля в эл.форме и/или на бум.носителе в течение дня. п.19 пост.32. Ну а поскольку любой док.клиента должен быть им подписан, то либо ЭЦП, либо ручная подпись.
2. В случаях с программами интернет-трейдинга отмененная заявка автоматически приобретает статус отменена. Если же речь об обычных поручениях, то если отмена прошла внутри дня, отметку об отмене можно поставить на этом же поручении.. если это, к примеру, расторжение уже заключенной внебиржевой сделки, то лучше продублировать первоначальное поручение со всеми параметрами и поставить на нём отметку отмены. Но в любом случае клиент должен подписать.

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #9 от 06.10.2009 15:47 Стандартное Перейти >>
А какую деятельность ведёте?
Если дилерскую, то вполне возможно. Если и брокерскую, то уже сложнее, поскольку несмотря на отсутствие прямого запрета, по 32-му на отчётах предусмотрены две подписи.. в Вашем случае это будут подписи одного человека..? А так, на мой взгляд, нигде это не запрещают.
просто в любом случае по лицензионным нужно ещё по одному спецу на каждый вид деятельности... пусть генеральный совместит дилерскую, а высвободившийся человек станет ответсвенным за ВУ. С номинальными сотрудниками, конечно, номер не пройдёт..

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 236

Сообщ. #10 от 06.10.2009 15:52 Стандартное Перейти >>
Ваше размышление мне нравится и я с ним согласен! Но вот кого вы будете маржиналить при нуле? К примеру, у вас плечо 1 к 1.. у клиента 0.. ну и получит он от вас 0.

Script Execution time: 1,078
6 queries used