Все сообщения пользователя

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #1 от 25.07.2016 10:44 Стандартное Перейти >>
Коллеги, подскажите пожалуйста процедуру вывода паев на биржу. Где можно почитать?

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #2 от 20.09.2017 15:53 Стандартное Перейти >>
Всем добрый день!
В связи с предстоящим официальным отпуском ген.дир. (руководителя организации) возник вопрос, как исполнять требования пункта 2 статьи 7.3 Фед закона 115-ФЗ «принимать на обслуживание ИПДЛ только на основании письменного решения руководителя организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, либо его заместителя, а также руководителя обособленного подразделения организации, осуществляющей операции с денежными средствами или иным имуществом, которому руководителем указанной организации либо его заместителем делегированы соответствующие полномочия». Кто может кроме указанных лиц может принимать такое решение, если руководитель в отпуске или командировке, заместителя в штатном расписании нет, а 115-ФЗ не предусмотрено иное должностное лицо. В наших  Правилах по ПОД/ФТ прописано, что руководитель принимает решение. Но до сих пор он и не ходил официально в отпуск. Конечно и ИПДЛы каждый день не являются к нам на обслуживание, вернее сказать, пока их не было и не видно на горизонте, но предусмотреть такой случай мы обязаны. Напишите, пожалуйста, свои мнения по данному вопросу. Кто как выкручивается из такой ситуации?

 

 

Рег.:

Сообщений: 0

Сообщ. #3 от 20.09.2017 18:34 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Такой ситуации не было. Если совсем никак (даже ИО нет возможности назначить), я бы посчитала, что ГД имеет право из отпуска подписать такой документ.Вот взял и приехал в офис, многие юристы со мной согласятся, что ГД имеет право подписывать документы из отпуска.

Мария, спасибо! Теоретически такой вариант возможен. А если ИО приказом назначить другого сотрудника с передаче полномочий по доверенности? Тогда это должно быть прописано в Правилах. Но вариант подписания ГД, находясь в отпуске, мне почему-то, больше нравиться.

Script Execution time: 0,234
6 queries used