Все сообщения пользователя

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #21 от 15.10.2014 18:40 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Коллеги,  какое образование должно быть у Контролера (высшее Экономическое/ Юридическое)? где прописано? дайте ссылку на НПА, пожалуйста.

ПРИКАЗ
от 28 января 2010 г. N 10-4/пз-н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СПЕЦИАЛИСТАХ ФИНАНСОВОГО РЫНКА


п. 3.3 Написано что высшее без уточнения спец-й. Это для некредитных организаций.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #22 от 17.10.2014 15:09 Стандартное Перейти >>

Цитата:

xellaf

Причину отказа они поясняли?

Чтобы вывести деньги нужно подать поручение в соответствии с регламентом, чтобы вывести бумаги надо знать реквизиты регистратора или депозитария куда вы хотите их вывести, это для начала.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #23 от 17.10.2014 16:55 Стандартное Перейти >>
Если вы их хотели продать, то вам все правильно ответили. Если вам нужно именно вывести другому брокеру или на свой лицевой счет в регистраторе, то они могут это сделать. Думаю что есть смысл четко формулировать мысли или попросить чтобы вам все подробно объяснили, можно по телефону.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #24 от 20.10.2014 11:51 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Значит я в любом случае могу ценные бумаги перевести?

Да, бумаги перевести можно, для этого нужно открыть счет депо в другой компании или лицевой счет в регистраторе. Подать поручение на вывод цб в Уникоме и поручение на зачисление у другого проф участника. Обратите внимание, что могут быть высокие комиссии на вывод и на ввод + скорей всего вы заплатите еще НРД комиссию как вышестоящему депозитарию.

Позвоните в Уником, спросите подробней по процедуре вывода цб. Могу вам совершенно точно сказать, что компании не выгодны переперательства с клиентами, особенно если клиент будет писать жалобы. Поэтому можете спрашивать все, что не понятно, не стесняйтесь.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #25 от 21.10.2014 11:58 Стандартное Перейти >>
Самой. Процитирую выдержку с сайта ВТБ24 по этому вопросу:

При зачислении клиентом ценных бумаг на счет депо в депозитарий банка (в случае присоединения к «Регламенту оказания услуг на рынках ценных бумаг и срочном рынке») данные ценные бумаги учитываются как приобретенные по нулевой цене, если у банка отсутствуют документы, подтверждающие цену их приобретения. Указанное положение не распространяется на случаи, когда банк приобретает ценные бумаги, действуя по поручению клиента в рамках Регламента.
Документы, подтверждающие расходы на приобретение ценных бумаг:

Если ценные бумаги приобретались в рамках договора на брокерское обслуживание (доверительное управление) с профессиональным участником рынка ценных бумаг, необходимо представить в банк:

договор о брокерском обслуживании (доверительном управлении) с брокером (доверительным управляющим) через которого приобретались ценные бумаги;

отчет брокера (доверительного управляющего), заверенный подписью руководителя (уполномоченного лица) и печатью этого брокера (доверительного управляющего), подтверждающий совершение сделок по приобретению указанных ценных бумаг*;

документы, подтверждающие переход права собственности на указанные ценные бумаги к клиенту (в случае если ценные бумаги переводятся с собственного счета депо клиента, открытого у другого брокера). В качестве документов, подтверждающих переход права собственности на ценные бумаги к Клиенту, принимается выписка по счету депо (лицевому счету в реестре) Клиента с приведенным основанием движения ценных бумаг за период с даты приобретения по дату перевода ценных бумаг в Депозитарий ВТБ 24 (ЗАО).

http://www.onlinebroker.ru/services/stock/tax/

Опять же лучше узнать у нового брокера, что ему надо.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #26 от 23.10.2014 13:16 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Elpes

Акт, это только начало) после него есть 10 рабочих дней на возражение. Если возражение предоставлено в срок, то у ЦБ есть 30 дней на вердикт.

3.10. По результатам выездной проверки ФСФР России (РО ФСФР России) принимает решение в отношении организации в срок, не превышающий 30 дней с даты получения от организации второго экземпляра акта проверки.
После этого есть 2 пути: либо все хорошо и ЦБ молчит либо ЦБ принимает решение.

3.10.1.3. В случае, если по результатам рассмотрения акта проверки (с учетом позиции сотрудника саморегулируемой организации (при наличии) и предоставленных организацией возражений и замечаний по акту выездной проверки или по выписке из акта камеральной проверки) нарушений федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в деятельности организации не установлено, решение ФСФР России (РО ФСФР России) НЕ ПРИНИМАЕТСЯ (выделено мной).

Еще ЦБ выкладывает инфу в интернет (в том случае если принято решение)

3.11.4. Сроки предоставления информации Управлением надзора.
Информация для размещения на официальном сайте ФСФР России в сети Интернет относительно сведений о результатах проверок, проведенных ФСФР России, предоставляется Управлением надзора соответствующему структурному подразделению ФСФР России не позднее 5 рабочих дней после принятия решения по результатам проведенной проверки.

http://cbr.ru/sbrfr/?Prtid=check&ch=ITM_21526#CheckedItem

Таким образом, если вы получили акт через неделю после окончания проверки в апреле и вас нет по ссылке выше и на адрес компании не пришло решение ЦБ, то должно быть все отлично)

Надеюсь чем-нибудь помог. Также хотелось бы прочитать другие мнения, т.к. на 100% уверенности нет

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #27 от 23.10.2014 13:30 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Просто в написанной мною истории выше, организация не дождавшись решения разместила на своемсайте инфо, и поплатилась..

По логике раньше 30 дней после акта не известны последствия проверки, поэтому не возьмусь осуждать ЦБ в данном случае.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #28 от 23.10.2014 13:38 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Видимо, закрывающий проверку документ, все-таки должен быть.

Была камералка примерно год назад местная питерская, звонил спрашивал про финальный документ. Ответили что если замечаний нет, то ничего не присылают. На вопрос когда нам понять что замечаний нет, внятного ответа не последовало. Вобщем я  сомневаюсь в существовании документа, закрывающего проверку в случае ее позитивного для нас окончания.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #29 от 19.11.2014 11:55 Стандартное Перейти >>

Цитата:

ход моих действий?

У вас есть на руках ваше заявление с отметкой компании? Что ему присвоен входящий номер, дата и подпись ген дира?

На вашем месте я бы пригрозил заявлением в ЦБ, если реакции ноль, то собственно это заявление и написал бы. Если соберетесь писать в ЦБ, пишите в региональный, а не в Московский. На нашу контору тоже писал заяву клиент, так вот пришло предписание и я на него отвечал. Звонил в ЦБ, там мне сказали что они обязаны проверять проф участников по ЛЮБЫМ заявлениям клиентов и у них есть определенные сроки. То есть если вы напишите в ЦБ, то они возьмутся проверять Уником, а там уже дело за ними.

Насчет компенсации трат на самолет и т.д. ничего не скажу, но то, что вы получите назад свои активы у меня сомнений нет.

Хонгильдон

 

 

Рег.: 13.03.2014

Сообщений: 50

Сообщ. #30 от 19.11.2014 14:42 Стандартное Перейти >>
По судам некомпетентен совсем, только по отношениям брокер-клиент могу что-либо сказать.

Script Execution time: 0,281
6 queries used