Структура КО в соответствии с 10-49/пз-н

Правила форума

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #1 от 24.12.2010 14:12 Стандартное
Цитата:
Структуру наши СРО и ФСФР видит так:
1. Депозитарий - 2 аттестованных спеца начальник и сотрудник, и официально осуществлять функции по ведению внутреннего учета им нельзя.
2. Совершение сделок должно быть отделено от учета. Таким образом, лучше иметь 3 отдела хотя бы по 1 человеку по совершению операций по брокерской, дилерской деятельности и ДУ (все с аттестатами серии 1). Или один отдел, а в нем сектора, тогда будет соблюден принцип по исключению конфликта интересов.
3. Отдел по осуществлению вн. учета и тут лучше бы 3 спеца дабы разделить учет по видам деятельности (но это в лучшем случае). Если нет то один аттестованный (серия 1) по ведению внутреннего учета.

-------------------------------------------------------------------

Спасибо, теперь становится более менее понятно. Подскажите еще, пожалуйста:)

У нас сейчас в бэк-офисе 3 человека. А вот с остальным плохо видимо все, потому что есть отдел операций на денежном рынке, где 1 чел. и Отдел ценных бумаг и инвестиций, в котором 2 чел., начальник отдела и зам., которые осуществляют все сделки:(

А можно, например, в составе этого отдела ценных бумаг, поставить нач. отдела ответственного скажем за брок. деятельность, а зама за дилерскую, а по ДУ назначить кого-нибудь из бэк-офиса?

А принципиально, чтобы сотрудники депозитария сидели в отдельной комнате? У нас они находятся вместе с бэк-офисом.

Виктория*

АО БМ-Банк

 

Рег.: 08.10.2007

Сообщений: 16

Сообщ. #2 от 24.12.2010 14:36 Стандартное
Территориальное разделение депозитария от др. подразделений нормативными актами ФСФР не предусмотрено пока.
Бэк должен заниматься учетом, а не совершением операций. Лучше уж совместить в одном лице 2 деятельности, например, дилерская и ДУ. Они все таки поближе и для трейдера клиенты ДУ обезличены. Хотя как посмотрит регулятор зависит не от нас с Вами.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,172
8 queries used