Ценные бумаги. Актуальные вопросы сегодня.

Правила форума

Business.Active

Индивидуальный инвестор 

 

Рег.: 14.02.2021

Сообщений: 1

Сообщ. #1 от 14.02.2021 20:13 Стандартное
Приветствую! Разбираюсь в функциях работы профессиональных участников рынка. Интересуют правовые моменты, касательно приобретения ценных бумаг. Форма регистрации и т.д.
Надеюсь здесь найти грамотные ответы на эти другие вопросы.
Итак! Во время решения о гос. регистрации проспекта ценных бумаг, АО составляет документ с необходимыми для регистрации данными. Судя по моим источникам (учебник) эти данные не содержат в себе признаки проспекта эмиссии ценных бумаг (вид деятельности, и факторы риска). Вопрос. Решение о регистрации, содержит в себе обязательные и неизменные регистрационные  данные, или решение о регистрации ценных бумаг как сама регистрация проспекта эмиссии ценных бумаг может регулярно обновляться (дополнительный выпуск ценных бумаг)?
Я почему узнаю. Если я долгосрочно покупаю акции, имеет ли смысл после формировании портфеля, брать у брокера (судя по ФЗ о рынке ценных бумаг он является посредником) в целях закрепления прав, документ подтверждающий о включении меня в реестр акционеров. Смысл есть, но он пропадает если этот документ надо брать регулярно, допустим каждый квартал. (Меняются ли вместе с дополнительным выпуском ценных бумаг регистрационные данные эмитента?)
Растолкуйте пожалуйста!

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,328
6 queries used