Программа обучения по ПОД/ФТ по приказу 203

Правила форума

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #11 от 09.01.2013 12:24 Стандартное
да, совершенно верно
ничем в части самой программы. по итогам - только формулировкой в аттестате и тем, что при повышении уровня не надо проходить тест

Инвестиционная компания

 

 

Рег.: 30.03.2012

Сообщений: 2332

Сообщ. #12 от 09.01.2013 16:34 Стандартное

Цитата:

да, совершенно верно
ничем в части самой программы. по итогам - только формулировкой в аттестате и тем, что при повышении уровня не надо проходить тест

Ду нуу))), т.е. тестирование СДЛ проходит только при первоначальном целевом инструктаже)))?...
Какая отличная новость, Legal))!

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #13 от 09.01.2013 16:41 Стандартное
сама не нарадаюсь))

flash

 

 

Рег.: 05.09.2011

Сообщений: 19

Сообщ. #14 от 21.01.2013 17:34 Стандартное
Добрый день поделитесь программой обучения персонала, очень нужна
chaki91@yandex.ru

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #15 от 21.01.2013 18:15 Стандартное
Программа обучения включает в себя:
а) изучение нормативных правовых актов Российской Федерации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
б) изучение правил и программ осуществления внутреннего контроля в Компании при исполнении сотрудником должностных обязанностей, а также мер ответственности, которые могут быть применены к сотруднику за неисполнение требований нормативных правовых актов РФ в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и иных документов Компании, принятых в целях организации и осуществления внутреннего контроля;
в) изучение типологий, характерных схем и способов отмывания преступных доходов и финансирования терроризма, а также критериев выявления и признаков необычных сделок.

Перечень работников, подлежащих обязательному прохождению обучения
..........  

Периодичность обучения:

Вводный инструктаж проводится специальным должностным лицом при приеме на работу на должности, указанные в Перечне, и при переводе (временном переводе) на должности либо для выполнения функций, указанные в Перечне. Срок обучения – .... дня.

Дополнительный инструктаж проводится специальным должностным лицом не реже одного раза в год либо в следующих случаях:
• при изменении действующих и вступлении в силу новых нормативных правовых актов Российской Федерации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
• при утверждении Компанией новых или изменении действующих правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и программ его осуществления;
• при переводе сотрудника Компании на другую постоянную работу (временную работу) в рамках Компании в случае, когда имеющихся у него знаний в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма недостаточно для соблюдения законодательства Российской Федерации о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма;
• при поручении сотруднику Компании работы, выполняемой сотрудниками Компании, указанными в Перечне, но не обусловленной заключенным с ним трудовым договором, когда выполнение такой работы не влечет изменения условий заключенного с сотрудником трудового договора.
Срок обучения ........

Целевой инструктаж осуществляется организациями, аккредитованными Федеральной службой по финансовым рынкам на осуществление аттестации специалистов финансового рынка.
• для лица, планирующего осуществлять функции специального должностного лица - однократно до начала осуществления таких функций.
• для лиц, указанных в Перечне - однократное обучение в течение года с даты возложения соответствующих должностных обязанностей.


Прохождение соответствующим должностным лицом Компании целевого инструктажа должно подтверждаться документом, выдаваемым организацией, проводящей целевой инструктаж.
Срок обучения определяется организациями, аккредитованными Федеральной службой по финансовым рынкам на осуществление аттестации специалистов финансового рынка.

Повышение уровня знаний осуществляется в форме участия в конференциях, семинарах и иных обучающих мероприятиях .в организациях, в которых предусмотрено прохождение целевого инструктажа, по программам обучения, разрабатываемым такими организациями самостоятельно.
• сотрудники организаций, обозначенные в Перечне – не реже одного раза в три года
• специальное должностное лицо – не реже одного раза в год
Прохождение повышения уровня знаний должно подтверждаться документом, выдаваемым организацией, проводящей такое обучение, либо документом, подтверждающим участие  в обучающем мероприятии.
Срок обучения определяется организациями, аккредитованными Федеральной службой по финансовым рынкам на осуществление аттестации специалистов финансового рынка.


Настоящая программа обучения сотрудников предусматривает дистанционное обучение (/////////////, телефон).

Документы, подтверждающие прохождение сотрудником Компании обучения, приобщаются к личному делу сотрудника.

flash

 

 

Рег.: 05.09.2011

Сообщений: 19

Сообщ. #16 от 22.01.2013 13:28 Стандартное
СПАСИБО!

Investor

SPb 

 

Рег.: 19.11.2012

Сообщений: 145

Сообщ. #17 от 25.01.2013 11:30 Стандартное

Цитата:

Ду нуу))), т.е. тестирование СДЛ проходит только при первоначальном целевом инструктаже)))?...Какая отличная новость, Legal))!


Вы законы то читаете? Где написано, что нужно проводить тестирование? - нигде. Ни для какого вида обучения-инструктажа.

Из Приказа 203:

″Прохождение соответствующим должностным лицом организации целевого инструктажа должно подтверждаться документом, выдаваемым организацией, проводящей целевой инструктаж.″

″Факт проведения с сотрудником организации инструктажа (за исключением целевого инструктажа) и ознакомления с нормативными правовыми и иными актами Российской Федерации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма и внутренними документами организации, принятыми в целях организации внутреннего контроля, должен быть подтвержден его собственноручной подписью в документе, форму и содержание которого организация устанавливает самостоятельно.″

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #18 от 25.01.2013 11:40 Стандартное

Цитата:

Investor

а давайте Вы тоже повнимательней почитаете нормативку или хотя бы сходите на инструтаж  в НАУФОР
1.7. Аттестация

Аттестация слушателей по итогам прохождения обучения в форме целевого инструктажа проводится в целях подтверждения усвоения слушателями основного материала, изложенного в процессе обучения.
Аттестация проводится в форме тестирования по всем вопросам, предусмотренным тематическим планом настоящей программы.
По результатам аттестации слушателям выдается документ, подтверждающий прохождение обучения в форме целевого инструктажа.

ПРИКАЗ
от 19 июля 2011 г. N 250

Инвестиционная компания

 

 

Рег.: 30.03.2012

Сообщений: 2332

Сообщ. #19 от 18.02.2013 17:16 Стандартное
Legal, ответь пожта:
в 2012 году сколько раз вы проводили обучение, по датам, можешь поделиться (в связи с изменением законодательства ПОД/ФТ)?

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #20 от 18.02.2013 17:52 Стандартное

Цитата:

Инвестиционная компания

вроде в какой-то теме уже делилась)), там именно изменения перечисляла
могу еще раз попытаться пересчитать, правда там могут быть накладки в виде обучения по законодательству и второе - по измененным правилам

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,219
8 queries used