Дивиденды после окончания срока действия ДУ

Правила форума

Татьяна

Сообщ. #1 от 18.12.2003 12:09 Стандартное
Договор ДУ действовал 1,5 года, в его процессе продавались/покупались акции. На конец 2 квартала стороны приняли решение о расторжении договора и возврате имущества (только ДС, т.к. ЦБ все проданы), были произведены все взаиморасчеты.
В 4 квартале приходят дивиденды на счет ДУ, но это дивиденды по акциям, которые были приобретены в процессе управления. В договоре ДУ про доходы, полученные после расторжения договора ничего не сказано. Как поступить с дивидендами: 1. перечислить их в полной сумме Учредителю, 2. поделить пополам (т.к. в уже недействующем договоре вознаграждение было 50% от дохода по ДУ) или что-то другое. Являются ли дивиденды - доходом от доверительного управления (по моему - да, т.е. 50% от дивидендов мы вправе удержать)?

Ирина Лазарева

Сообщ. #2 от 19.12.2003 18:12 Стандартное
Уважаемая Татьяна,
В данном случае дивиденды относятся к имуществу, полученному в результате осуществления операций по ДУ, несмотря на то, что фактически сумма поступила на ваш счет уже после расторжения договора. Таким образом, к полученным средствам должны применяться положения договора, касающиеся распределения доходов между доверительным управляющим и учредителем управления (если в самом договоре или соглашении о его расторжении не указано иное).
С уважением,
И. Лазарева

Татьяна

Сообщ. #3 от 23.12.2003 14:04 Улыбка

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,172
6 queries used