Объединение клиентов ДУ в пул?

Правила форума

Дмитрий

Сообщ. #1 от 28.08.2003 11:52 Классно!
Не подскажел ли кто как объединить счета ду в пул. Насколько я понимаю, в данный момент ММВБ запретило создавать искусственный идентификатор. С какого счета таким образом будут совершаться сделки пула и возможно ли это в принципе?
И еще один вопрос. В случае если возможно совершать сделки с единого счета, то обязательно ли в конце дня разбивать сделку пула на сделки по отдельным клиентам?

Смирнова

Сообщ. #2 от 02.09.2003 14:18 Стандартное
Уважаемый Дмитрий! Совсем необязательно объединять клиентские  счета ДУ в пул. При подаче заявок на ММВБ доверительный управляющий  может указывать свой  счет ДУ.
    В соответствии с ″Порядком ведения внутреннего учета сделок, включая срочные сделки, операций с ценными бумагами профессиональными участниками рынка ценных бумаг, осуществляющими брокерскую, дилерскую деятельность и деятельность по управлению ценными бумагам″ от 11 декабря 2001 г. № 32/108н (см.пункты 32,33, 39,59)  разбивка сделок пула  по отдельным клиентам  производится ежедневно по  получению  от биржи  сведений об итогах торгового  дня.
Смирнова.

Вадим

Сообщ. #3 от 03.09.2003 18:15 Стандартное
Уважаемая г-жа Смирнова!
Вопрос (если я его правильно понял) был - можно ли объеденить клиентов ДУ в пул? Потому что одновременно управлять несколькими раздельными счетами сложно (а если их больше пяти, то практически невозможно).

Екатерина Макеева

Сообщ. #4 от 04.09.2003 17:40 Стандартное
Уважаемые Дмитрий и Вадим,
смотря что Вы понимаете под объединением в ″пул″. Проблемы в том, чтобы объединить средства клиентов на одном счету ″ДУ″ с правовой точки зрения нет,  что касается биржевой технологии, то вопросы действительно есть, но они не являются неразрешимыми. Один из вариантов работы на ММВБ и предложила Лариса Михайловна (Смирнова). Если возникло некоторое недопонимание - звоните мне или Смирновой Л.М., будем разбираться (если нужно - съездим на биржу). Проблемы ДУ, в т.ч. возникающие в процессе биржевых торгов, нас тоже живо интересуют.  

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
6 queries used