Аннулирование лицензии

Правила форума

ООО РКПФ*

 

Сообщений: 3

Сообщ. #1 от 22.05.2019 13:50 Стандартное
1. Может ли УК подать документы на отзыв лицензии после Отчета о прекращении ПИФа , но до исключения ПИФа Банком России из реестра ПИФов?
2.  Может ли УК подать документы на отзыв лицензии при передаче ПИФа другой УК, после регистрации Изменений в ПДУ о новой УК, но до передачи всех активов (недвижимости 45 дней)?

Angerran

 

 

Рег.: 24.06.2009

Сообщений: 17

Сообщ. #2 от 07.06.2019 14:50 Стандартное
Тут возникает технический вопрос: как вы подтвердите отсутствие обязательств при находящемся в ДУ фонде? А если в процессе прекращения или передачи прав другой УК вылезет какой-нибудь шебутной кредитор?

А если исходить из абз. 2 п. 1 4197-У, ЦБ при сдаче лицензии НПФ требует представить подтверждение прекращения действующих договоров, логично предположить, что при аннулировании лицензии УК по заявлению ЦБ также ожидает от УК полного прекращения действующих договоров, соответственно, либо прекращение ПИФ, либо его передача другой УК.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,202
6 queries used