Внутренний учет в двух местах

Правила форума

Ivanova

 

 

Рег.: 16.11.2020

Сообщений: 1

Сообщ. #1 от 16.11.2020 23:10 Стандартное
Добрый день.
Ситуация такая, профучастник торгует через вышестоящего брокера. Внутренний учет ведется на аутсорсе. Профучастник хочет начать торговать еще через одного вышестоящего брокера, но внутренний учет по сделкам и операциям, проходящим через него, уже вести самому, с тем что бы постепенно отказаться от аутсорса совсем.
Вопрос, можно ли так делать? Есть ли прямой запрет в законе наведение внутреннего учета в двух местах, разделяя операции? Отчетность в цб сдается общая по профучастнику.
Всем заранее спасибо

demidova_ea

 

 

Рег.: 02.12.2015

Сообщений: 1

Сообщ. #2 от 17.11.2020 09:39 Стандартное
Я запрета не встречала, вам просто надо грамотно расписать, какие конкретно функции вы передаете на аутсорсинг, а что ведете сами, вы можете разграничить посредством установления правил учета по типу брокера, через которого проходят сделки: через такого-то брокера - аутсорсинг, через такого-то - сами. При этом лучше явно не прописывать этих брокеров в регламенте ВУ, а написать в нем, что этот момент определяется приказом и в дальнейшем просто регулировать это через приказ, а не через внутренний документ.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,266
6 queries used