передача рееестра другому реестродержателю

Правила форума

Светлана

Сообщ. #1 от 26.11.2002 10:28 Классно!
Подскажите пож-та как физическое лицо может получить справку оботсутствии операции по счету-депо за период, когда реестр велся организацией на данный момент не существующей.  Ведение реестра в июле 1998 году было передано другому регистратору. А справка нужна за период с января 1998 года.

Соколова Татьяна

Сообщ. #2 от 26.11.2002 12:55 Важно
Вопрос, конечно, интересный!
Согласно пост. ФКЦБ № 21 от 24.06.97 п.17  регистратор, передавший реестр, обязан обеспечить в течение трех лет доступ к имеющимся у него оригиналам документов уполномоченным представителям эмитента или уполномоченным представителям регистратора. В случае своей ликвидации или аннулирования регистратор обязан передать документы, составляющие систему ведения реестра, эмитенту.
Может попытаться сделать запрос эмитенту? Хотя в данном случае истекли сроки предоставления информации.

Светлана

Сообщ. #3 от 26.11.2002 15:46 Стандартное
Насколько я поняла из постановления,  Регистратор передает эмитенту оригиналы первичных документы,  касательно нашего случая никаких документов нет, поскольку никаких операций по счету не было. У нового реестродержателя, разумеется есть вся база в электронном виде, но они считают, что заверять своей печатью информацию за период когда они не вели реестр не имеют права. Хотя справку дать могут - и технически все возможности есть и есть информация. Получается никто ничего подтвердить не может. А ведь такая ситуация думаю не только у нас возникла. Может есть еще какие нибудь нормативные документы????

Соколова Татьяна

Сообщ. #4 от 26.11.2002 17:12 Восклицательный знак
В ГК есть статья 208, где указано, что исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соеденены с лишением владения (статья 304):Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения.

Посетитель

Сообщ. #5 от 27.11.2002 14:20 Стандартное
Рекомендуем посетить документ <a href=″http://www.partad.ru/materialy/registr/method/″>″Методические рекомендации о порядке хранения документов, составляющих систему ведения реестров владельцев именных ценных бумаг″</a>.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,344
8 queries used