Информация из депозитария

Правила форума

Natali

Сообщ. #1 от 23.10.2002 15:58 Очень важно
Многоуважаемые форумисты!!! Вопрос может быть уже задавался, может тема заезжанная, но просто необходимо уточнить одну деталь - п.10.3 Постановления №36  упоминает о праве получения сведений о счетах депо клиентов. Объясните, пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом:
1) какие государственные органы и какие должностные лица имеют прао запрашивать сведения о счетах депо клиентов;
2) какие экстренные случаи могут быть;
3) какие федеральные законы предстматривают такие случаи и такое право (хоть один);
и самое главное - какую же информацию они могут запрашивать??? Вот к примеру возьмем 27 постановление п.7.9.3 - там вообще нет даже ссылки какую информацию могут запросить органы. А если это будет реестр? А реестр, как известно конфиденциальная информация и вообще это вообще совокупность данных.

AlexM

Сообщ. #2 от 24.10.2002 01:41 Стандартное
Не понял, причем тут реестр и депозитарий?
что запросят, то и получат - каждый гос. орган - в пределах своей компетенции

Natali

Сообщ. #3 от 25.10.2002 10:32 Отстой!
Значит, если Вас попросят предоставить список акционеров (допустим Вы - депозитарий), к примеру Администрация (причину требования найти можно), Вы с удовольствием передадите такую информацию? А регистратора я привела как аналогию - у них в принципе такая же ситуация. Пообщавшись с регистраторами я не уверена, что каждый из них будет рад предоставить реестр по любому требованию любых госорганов. Насколько я знаю, регистраторы тщательно контролируют каждый запрос, касающийся выдачи информации из реестра.

Соколова Татьяна

Сообщ. #4 от 25.10.2002 11:35 Стандартное
Уважаемая Natali, для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать, какими нормативно-правовыми документами регулируется депозитарная деятельность, а также документы судебных, правоохранительных и налоговых органов и все федеральные законы. Их достаточно много и также много разных экстренных случаев.
На самом деле, в любом случае, в запросе должен быть указан документ или пункт документа, на основании которого запрашивается та или иная информация. Изучив таким образом основания для выдачи информации можно определить компетентность лица, запрашиваемого документы.

Андрей

Сообщ. #5 от 25.10.2002 14:00 Стандартное
1) Например: МАП, Судебные органы;
2)например: нарушение антимонопольного законодательства, поиск имущества должника
3) см. ответ Соколовой Татьяны

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,188
8 queries used