Депозитарный договор

Правила форума

Людмила

Сообщ. #1 от 20.09.2002 21:09 Классно!
Мы хотим сделать единый Договор на комплексное обслуживание на рынке ЦБ, включающий агентские услуги, депозитарное обслуживание, консультационные услуги, а во всех нормативных актах упоминается ″Депозитарный договор″.Правомочно ли с точки зрения НАУФОР, как проверяющей организации, объединение ″Договора о брокерском обслуживании″ и ″Депозитарного договора″? В соответствии с гражданским кодексом, предусматривающим свободу договора, главное, чтобы были соблюдены существенные условия указанных договоров, а как они будут называться - не важно. Так же считает и ВАС. Или к ″депозитарному договору это не относится?

Татьяна Соколова

Сообщ. #2 от 24.09.2002 16:02 Стандартное
Уважаемая Людмила!
Согласно гражданского кодекса объединение договоров возможно. Но при составлении единого документа необходимо учесть все требования 36 Положения ФКЦБ от 16.10.97 п. 7.3., предъявляемые к форме и содержанию депозитарного договора.
Также необходимо учесть, что неотъемлемой частью депозитарного договора являются утвержденные депозитарием условия осуществления депозитарной деятельности.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,203
8 queries used