отчетность

Правила форума

Елена С.

 

 

Рег.: 14.08.2007

Сообщений: 88

Сообщ. #1 от 25.10.2007 09:39 Стандартное
Уважаемые господа.Разрешите вопрос. Касательно Банка-профучастника.
Банк выполняет операции на рынке ценных бумаг как соответствующие проф.деятельности..так и нет-например покупка-продажа ценных бумаг по договору купли-продажи на внебиржевом рынке от своего имени ( это ведь не дилерская дея-ть по определению из 39-ФЗ)
Должны ли эти сделки (купли-продаже цб по договору купли-продажи Банка
1.отражены в отчетности ФСФР .скажем формы 020
как трактовать требования п.2.3.8. Форма заполняется:
- по каждой сделке, совершенной во исполнение договора на брокерское обслуживание или договора на управление ценными бумагами клиента-нерезидента,
- по каждой сделке, контрагентом по которой является нерезидент,
- по каждой сделке, контрагентом по которой является другой профессиональный участник, действующий во исполнение договора на брокерское обслуживание или договора на управление ценными бумагами с нерезидентом (при наличии информации о нерезиденте).

понятие ″по каждой сделке″ относятся ко всем сделкам организациям, или только к тем, которые составляют проф.деятельность?
2.Должен ли Контролер проверять все сделки орг-ции или только те, которые соответствуют проф.деятельности?

Соколовская Екатерина

Сообщ. #2 от 26.10.2007 14:31 Стандартное
1. Что касается заполнения отчетности, то в Методических рекомендациях не введено подобное ограничение, а просто сказано, что если имеете лицензии на брокерскую и/или дилерскую деятельности и/или деятельность на управление ценными бумагами, то данную форму заполняете.
Вот как раз покупка/продажа от своего имени и за свой счет подпадает под условие ″- по каждой сделке, контрагентом по которой является нерезидент″, поэтому данную форму предоставлять нужно.
И не забудьте, что данная форма заполняется в отношении только акций или облигаций.

Куткина Елена*

НАУФОР

Отдел контроля, методологии и профессионального аудита

 

Рег.: 24.10.2006

Сообщений: 55

Сообщ. #3 от 26.10.2007 15:33 Стандартное
Относительно осуществления внутреннего контроля, если Ваша уважаемая организация является членом НАУФОР можно проконсультировться у нас, по телефону 787 77 74.
Так же рекомендую почитать материалы он-лайн семинара по внутреннему контролю на нашем сайте.

Елена С.

 

 

Рег.: 14.08.2007

Сообщений: 88

Сообщ. #4 от 30.10.2007 10:27 Стандартное
Большое спасибо за ответы.
Но непонимание в целом все равно осталось. К сожалению наша организация не член НАУФОР ни НФА и мы не можем дополнительно проконсультироваться..но
исходя из того что  39-ФЗ  регулируют отношения между ФСФР и профучастником именно в части проф.деятельности ,и все остальные требования и инструкции ФСФР основаны на исполнения требований 39-ФЗ  у меня все равно осталось недопонимание зачем профучастнику отчитывать или следить за соблюдением требований ФСФР к другой своей деятельности на рынке ценных бумаг,которая не попадает под рамки 39ФЗ.
он-лайн консультацию от 21,08,07 я читала,спасибо, но вопрос  остался. А не т ли  официальногоконкретного ответа ФСФР.
Просто как тогда.банк не профучастник делает миллион сделок внебиржевых и никуда не отчитывает и его не контролирует ФСФР
и все это законно.Спасибо

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,234
6 queries used