Все сообщения пользователя

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #1 от 08.10.2010 12:43 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Структуру наши СРО и ФСФР видит так:
1. Депозитарий - 2 аттестованных спеца начальник и сотрудник, и официально осуществлять функции по ведению внутреннего учета им нельзя.
2. Совершение сделок должно быть отделено от учета. Таким образом, лучше иметь 3 отдела хотя бы по 1 человеку по совершению операций по брокерской, дилерской деятельности и ДУ (все с аттестатами серии 1). Или один отдел, а в нем сектора, тогда будет соблюден принцип по исключению конфликта интересов.
3. Отдел по осуществлению вн. учета и тут лучше бы 3 спеца дабы разделить учет по видам деятельности (но это в лучшем случае). Если нет то один аттестованный (серия 1) по ведению внутреннего учета.



Спасибо, теперь становится более менее понятно. Подскажите еще, пожалуйста:)

У нас сейчас в бэк-офисе 3 человека. А вот с остальным плохо видимо все, потому что есть отдел операций на денежном рынке, где 1 чел. и Отдел ценных бумаг и инвестиций, в котором 2 чел., начальник отдела и зам., которые осуществляют все сделки:(

А можно, например, в составе этого отдела ценных бумаг, поставить нач. отдела ответственного скажем за брок. деятельность, а зама за дилерскую, а по ДУ назначить кого-нибудь из бэк-офиса?

А принципиально, чтобы сотрудники депозитария сидели в отдельной комнате? У нас они находятся вместе с бэк-офисом.

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #2 от 08.10.2010 12:44 Стандартное Перейти >>
...

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #3 от 08.12.2010 09:24 Стандартное Перейти >>
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должны ли в журнале операций отражаться номер и дата отчета и дата и время проведения операции? В положении 36 об этом ничего не сказано.

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #4 от 08.12.2010 13:07 Стандартное Перейти >>
Спасибо Вам!

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #5 от 09.12.2010 09:37 Стандартное Перейти >>
Подскажите, пожалуйста, является ли существенным фактом покупка 2 млн. акций Волжской ТГК, если до этого таких акций не было в портфеле?

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #6 от 10.12.2010 09:34 Стандартное Перейти >>
Добрый день! Скажите, пожалуйста (возможно кто-то с таким сталкивался), если компания в регламенте признания квалифицированных инвесторов прописывает возможность вместо подтверждающих документов, претендентам на получение статуса квалифицированного инвестора подавать гарантийное письмо, в котором претендент сам подтверждает, что он соответствует необходимым требованиям. Возможен такой вариант и как на это отреагирует ФСФР при проверке?

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #7 от 13.12.2010 11:25 Стандартное Перейти >>
То есть законодательством это не запрещается, а по сути это правильно, что лицо фактически само себя признает квалом, предоставляя гарантийное письмо? И еще такой маленький вопросик у меня, если в порядке признания квалами в компании не прописан пункт о сдаче отчетности по квалам в ФСФР, стоит ли его туда вносить или можно оставить уже принятый порядок без изменения?

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #8 от 14.12.2010 09:29 Стандартное Перейти >>
В нашей компании уже был утвержден такой порядок, где прописана возможность предоставления гарантийного письма. В нем, например, для юр. лица четыре пункта, двум из которых должен соответствовать квал., и претендент, напротив тех, которым соответствует ставит галочки и все. У меня такая процедура вызвала сомнения, да еще где-то прочитал на форуме, что ФСФР относится скептически к таким гарантийным письмам.
А по поводу 08-12/пз-н, п. 1.3 содержит требование по ведению реестра, а ниже где расшифровывается процедура ведения реестра есть пункт по поводу сдачи отчетности, вот я и думаю может быть дополнить этот документ таким пунктом?!
А Вы случайно не сдавали отчетность по квалам? Я так понимаю, что ее в обязательном порядке нужно сдавать с ЭЦП?

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #9 от 14.12.2010 11:37 Стандартное Перейти >>
Спасибо Вам. А вообще у Вас налажен электронный документооборот с ЭЦП? Может быть посоветуете какой удостоверяющий центр лучше? А по поводу 1100 как я понял, они принимают до сих пор и в старой форме отчетность?

Аirush

 

 

Рег.: 28.03.2008

Сообщений: 258

Сообщ. #10 от 15.12.2010 14:06 Стандартное Перейти >>
А в отчете по квалифицированным инвесторам в соответствии с приложением к 08-12/пз-н не содержится информация об этих инвесторах, только их количество? А вся дополнительная информация содержится в реестре, который предоставляется в ФСФР по их требованию, я правильно понимаю? Подскажите еще, пожалуйста, а в каком формате должен быть этот файл с отчетом или это не принципиально?:)

Script Execution time: 0,125
6 queries used