Email:
Пароль:

Нарушение формы предоставления отчетности

Правила форума
На страницу: 12  След.

Екатерина

Санкт-Петербург 

 

Рег.: 14.11.2007

Сообщений: 3

Сообщ. #1 от 23.04.2009 14:23 Сверх важно
В соответствие с тем,что не предоставили документы по квартальному  отчету на магнитном носителе, было получено предупреждение от ФСФР.
Подскажите пожалуйста  последствия этих предупреждений:насколько серьезно и есть ли такое, что последствия наступают только при определенном количестве этих предуперждений????

dmit

 

 

Рег.: 01.11.2006

Сообщений: 207

Сообщ. #2 от 23.04.2009 14:58 Стандартное
в предупреждении обычно указывается, что повторное нарушение будет караться строже. просто не забывайте теперь в течение 1 года прикладывать дискетки.

Екатерина

Санкт-Петербург 

 

Рег.: 14.11.2007

Сообщений: 3

Сообщ. #3 от 24.04.2009 14:02 Стандартное
Спасибо  большое, как-то легче стало!

Прохожий

 

 

Рег.: 06.11.2008

Сообщений: 25

Сообщ. #4 от 12.05.2009 17:58 Стандартное
Добрый день не подскажите указал в информации о цб принятых на обслуживание в депозитарии бумаги с нулевым остатком что за это может быть?

dmit

 

 

Рег.: 01.11.2006

Сообщений: 207

Сообщ. #5 от 13.05.2009 09:36 Стандартное
имхо, ничего. ну и запугали же вас... пойду тоже коап почитаю.

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #6 от 13.05.2009 10:06 Стандартное
Добрый день!

Прохожий, в случае, если Вы указали ошибочную информацию в разделе 7 квартальной отчетности за 1 квартал 2009 г., то ещё есть время (до 15 мая) дополнительно направить в ФСФР исправленную отчетность с обоснованием в сопроводительном письме.

Прохожий

 

 

Рег.: 06.11.2008

Сообщений: 25

Сообщ. #7 от 13.05.2009 10:23 Стандартное
Нет ошибочной информации там нет просто указал обслуживаемые ценные бумаги с нулевым остатком и указал что на дату ценных бумаг нет, смутило............ п. 2.8.7 Распоряжения ФКЦБ № 991/р ″...Заполняется информация обо всех ценных бумагах, прошедших процедуру приема на обслуживание в соответствии с правилами, установленными в клиентском регламенте депозитария. Не указываются ценные бумаги, по которым имеется нулевой остаток по состоянию на отчетную дату и в отношении которых проводится процедура прекращения обслуживания выпуска ценных бумаг.″ .............. вот и узнаю на сколько это критично, и что за это может быть

Alex*

АО Открытие Брокер

 

Рег.: 18.03.2009

Сообщений: 2

Сообщ. #8 от 13.05.2009 11:02 Стандартное
тогда в таком случае ничего страшного нет...
Из логики вышеупомянутого пункта Распоряжения ФКЦБ № 991/р следует, что нет смысла указывать ценные бумаги, которые на отчетную дату на обслуживании в депозитарии фактически отсутствуют и соответственно, зачем указывать о них сведения в отчетности...  

поэтому, это не ошибка в буквальном смысле этого слова, а просто лишняя (ненужная) информация, которая в принципе не искажает достоверность данных в квартальной отчетности...  

очень хорошо, что Вы самокритично относитесь к своей работе))

Прохожий

 

 

Рег.: 06.11.2008

Сообщений: 25

Сообщ. #9 от 13.05.2009 11:07 Стандартное
Да это не ошибка, но это получается несоблюдение Методических рекомендаций

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #10 от 13.05.2009 11:35 Стандартное
А что Вам мешает сейчас направить в ФСФР уточненную квартальную отчетность до 15 мая?

Ведь согласно абзацу 2 пункта 2 Постановления ФКЦБ РФ № 33/109н от 11.12.2001 г. ″Об утверждении Положения об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг″  ″Профессиональные участники несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за недостоверность данных, представляемых в отчетности, и за нарушение сроков ее представления″.

В Вашем случае информация не является недостоверной в полном смысле этого слова, и если Вы успеете сдать уточненную отчетность до 15 мая, то проблем никаких нет!

Если есть сомнения, всегда можно позвонить за консультацией в ФСФР.

Прохожий

 

 

Рег.: 06.11.2008

Сообщений: 25

Сообщ. #11 от 13.05.2009 14:15 Стандартное
Да если все нормально зачем лишний раз косяк светить перед руководством, если бы было нарушение то другое дело, а так если за это нечего не будет то думаю не стоит показывать ошибку
На страницу: 12  След.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,094
10 queries used