Email:
Пароль:

Все сообщения пользователя

На страницу: 12 ... 111213  След.

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #1 от 13.05.2009 10:06 Стандартное Перейти >>
Добрый день!

Прохожий, в случае, если Вы указали ошибочную информацию в разделе 7 квартальной отчетности за 1 квартал 2009 г., то ещё есть время (до 15 мая) дополнительно направить в ФСФР исправленную отчетность с обоснованием в сопроводительном письме.

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #2 от 13.05.2009 11:35 Стандартное Перейти >>
А что Вам мешает сейчас направить в ФСФР уточненную квартальную отчетность до 15 мая?

Ведь согласно абзацу 2 пункта 2 Постановления ФКЦБ РФ № 33/109н от 11.12.2001 г. ″Об утверждении Положения об отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг″  ″Профессиональные участники несут в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за недостоверность данных, представляемых в отчетности, и за нарушение сроков ее представления″.

В Вашем случае информация не является недостоверной в полном смысле этого слова, и если Вы успеете сдать уточненную отчетность до 15 мая, то проблем никаких нет!

Если есть сомнения, всегда можно позвонить за консультацией в ФСФР.

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #3 от 13.05.2009 14:32 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Да это не ошибка, но это получается несоблюдение Методических рекомендаций


думаю, Вы придали этому вопросу избыточное значение...
все у Вас нормально, нарушения нет, спите спокойно!! ))

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #4 от 14.05.2009 09:03 Стандартное Перейти >>
Согласно статьи 2 ФЗ ″О рынке ценных бумаг″ листинг ценных бумаг - это включение ценных бумаг фондовой биржей (т.е. любой - ММВБ, РТС и т.д.) ценных бумаг в котировальный список″.

И раздел 5.А.2 подпункта 5 пункта 2.8.5 Рапоряжения ФКЦБ от 14 августа 2002 г. № 991/р ″Об утверждении Методических рекомендаций по заполнению форм отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг″ предусматривает, что ″Ценные бумаги, прошедшие процедуру листинга - ценные бумаги, в отношении которых была проведена совокупность процедур по включению ценных бумаг в котировальные листы и осуществлению контроля за соответствием ценных бумаг условиям и требованиям организатора торговли″.

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #5 от 14.05.2009 09:34 Стандартное Перейти >>
Исправленную отчетность направляете в канцелярию ФСФР и в сопроводительном письме указываете обоснованную причину представления новой отчетности.

Не зная о конкретных ошибках или неточностях в вашей отчетности, в сопроводительном письме в ФСФР можно сослаться на пункт 9.2.Приказа ФСФР от 21 марта 2006 г. № 06-29/пз-н ″Об утверждении Положения о внутреннем контроле профессионального участника рынка ценных бумаг″, если эти ошибки подпадают под перечисленные в указанном пункте случаи.
Наличие отчета контролера о выявленном нарушении (ошибок в отчетности) или соответствующей информации в квартальном отчете контролера обязательно!!!

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #6 от 14.05.2009 15:26 Стандартное Перейти >>
В случае, если действующие Правила внутреннего учета Вашей Организации предусматривают наличие раздела ″Информация о сделках с ценными бумагами, совершенных в отчетном периоде″ в ежемесячном отчете о состоянии счетов клиента, то допускается внесение изменений и дополнений в соответствии с положениями самих Правил о порядке внесения изменений и дополнений в правила ведения внутреннего учета (см. 16 Порядка ведения внутреннего учета (№ 32/108н).
И в то же время этот раздел не входит в перечень минимальных обязательных требований к содержанию отчетов о состоянии счетов клиента, указанный в п.п. 70 и 71 Порядка.

поскольку у каждого клиента свои предпочтения и требования (..кому-то нужна очень подробная информация о движении имущества..., кто-то ограничивается только остатками ДС и ЦБ на определенную дату), поэтому будет лучше, если Правила внутреннего учета будут содержать 2 варианта ежемесячного отчета (с включением и без включения вышеуказанного раздела)...  

Данный раздел в обязательном порядке должен содержаться в отчете клиенту по доверительному управлению имуществом (п. 72 Порядка).





Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #7 от 14.05.2009 15:52 Стандартное Перейти >>
Обороты по сделкам РЕПО отражаются отдельно в строке ″Сделки типа РЕПО″...

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #8 от 14.05.2009 15:59 Стандартное Перейти >>
нужно включать

(К1= ден.ср-ва + 0.8*лист.ц.б.+ 0,5*рыночной стоимости ЦБ, допущенные к обращению через организатора торговли, но не прошедших процедуру листинга/ тек.обяз-ва)

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #9 от 14.05.2009 16:08 Стандартное Перейти >>
В данном случае до 01.07.2009 г. ФСФР не будет направлять предписание о несоблюдении требований к размеру собственных средств..... но об этом несоответствии размера СС нормативу достаточности СС должно быть зафиксировано в квартальном отчете контролера за 1 квартал...

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #10 от 14.05.2009 16:20 Стандартное Перейти >>

Цитата:

в самой первой строке данной таблицы ″Сделки, совершенные во исп. договоров″ оборот указывать общий со сделками репо? Как я понимаю далее уже ижет расшифровка общего оборота..


да, обороты общие с их последующей расшифровкой...
На страницу: 12 ... 111213  След.

Script Execution time: 0,078
9 queries used