Email:
Пароль:

К1

Правила форума
На страницу: 12  След.

Анна

 

 

Рег.: 13.05.2009

Сообщений: 5

Сообщ. #1 от 13.05.2009 20:12 Очень важно
При расчёте коэффициента К1 учитываются ценные бумаги, прошедшие или непрошедшие процедуру листинга.
Листинг может быть пройден на любой из бирж? Т.е. если на ММВБ цен.бумага не прошла листинг, а на РТС прошла, то эта ценная бумага отнисится к цен.бумагам, прошедшим процедуру листинга?

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #2 от 14.05.2009 09:03 Стандартное
Согласно статьи 2 ФЗ ″О рынке ценных бумаг″ листинг ценных бумаг - это включение ценных бумаг фондовой биржей (т.е. любой - ММВБ, РТС и т.д.) ценных бумаг в котировальный список″.

И раздел 5.А.2 подпункта 5 пункта 2.8.5 Рапоряжения ФКЦБ от 14 августа 2002 г. № 991/р ″Об утверждении Методических рекомендаций по заполнению форм отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг″ предусматривает, что ″Ценные бумаги, прошедшие процедуру листинга - ценные бумаги, в отношении которых была проведена совокупность процедур по включению ценных бумаг в котировальные листы и осуществлению контроля за соответствием ценных бумаг условиям и требованиям организатора торговли″.

Анна

 

 

Рег.: 13.05.2009

Сообщений: 5

Сообщ. #3 от 14.05.2009 10:19 Стандартное
Спасибо!
Ещё вопрос, а паи тоже нужно учитывать?

dmit

 

 

Рег.: 01.11.2006

Сообщений: 207

Сообщ. #4 от 14.05.2009 14:15 Стандартное
если они прошли процедуру листинга - да

Анна

 

 

Рег.: 13.05.2009

Сообщений: 5

Сообщ. #5 от 14.05.2009 15:47 Стандартное
Процедуру листинга они не прошли, но при этом допущены к обращению (на ММВБ).
Т.е. в расчёт К1 их нужно включать?
(К1= ден.ср-ва + 0.8*лист.ц.б. + 0.5*нелист.ц.б. / тек.обяз-ва)

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #6 от 14.05.2009 15:59 Стандартное
нужно включать

(К1= ден.ср-ва + 0.8*лист.ц.б.+ 0,5*рыночной стоимости ЦБ, допущенные к обращению через организатора торговли, но не прошедших процедуру листинга/ тек.обяз-ва)

ООО Самотлор-Инвест ИФК*

 

Сообщений: 36

Сообщ. #7 от 03.11.2009 15:08 Стандартное

Цитата:

Согласно статьи 2 ФЗ ″О рынке ценных бумаг″ листинг ценных бумаг - это включение ценных бумаг фондовой биржей (т.е. любой - ММВБ, РТС и т.д.) ценных бумаг в котировальный список″.

И раздел 5.А.2 подпункта 5 пункта 2.8.5 Рапоряжения ФКЦБ от 14 августа 2002 г. № 991/р ″Об утверждении Методических рекомендаций по заполнению форм отчетности профессиональных участников рынка ценных бумаг″ предусматривает, что ″Ценные бумаги, прошедшие процедуру листинга - ценные бумаги, в отношении которых была проведена совокупность процедур по включению ценных бумаг в котировальные листы и осуществлению контроля за соответствием ценных бумаг условиям и требованиям организатора торговли″.



Второй квартал волнует этот вопрос. Ну вот только что прочла внятный  ответ на него. Хотя логически уму не поддается. Это что - если у профика портфель из 100 эмитентов, мне надо по двум площадкам сидеть и высматривать - прошла процедуру листинга бумага или нет?! Брать ее в расчет или нет?!Хотя работаем только лишь  площадкой ФБ ММВБ.

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #8 от 03.11.2009 16:12 Стандартное

Цитата:

Ну вот только что прочла внятный  ответ на него. Хотя логически уму не поддается. Это что - если у профика портфель из 100 эмитентов, мне надо по двум площадкам сидеть и высматривать - прошла процедуру листинга бумага или нет?! Брать ее в расчет или нет?!


да, приходится, к сожалению, выполнять такую рутинную работу ( особенно, когда в инвестиционный портфель входят ценные бумаги большого количества различных эмитентов) ...

...но опять-таки такая информация о ценных бумагах, прошедших / не прошедших процедуру листинга, необходима не только для расчета показателей, характеризующих финансовое положение организации, но и для заполнения соответствующих разделов квартальной отчетности, расчета размера собственных средств и т.д....

ООО Самотлор-Инвест ИФК*

 

Сообщений: 36

Сообщ. #9 от 05.11.2009 14:48 Стандартное

Цитата:

...но опять-таки такая информация о ценных бумагах, прошедших / не прошедших процедуру листинга, необходима не только для расчета показателей, характеризующих финансовое положение организации, но и для заполнения соответствующих разделов квартальной отчетности, расчета размера собственных средств и т.д....


Ну да.Имено расчет показателей фин.устойчивости предприятия и есть следствие заполнения соотв.разделов кварт.отчетности, расчета размере СС и т.д.))

А вот еще вопрос из этой серии:с процедурой прохождения листинга выяснили( что надо данные по всем  биржам ″высматривать″, и если хоть на одной она прошла, то включаем ее в расчет прошедшей). А вот когда осуществляем переоценку порфеля на конец отчетного периода- так же по обеим биржам смотрим, не включая во внимание тот факт, где была преобретена бумага?!Каким образом тогда тут выбираем котирувку- наибольшую?

Alexandrina

 

 

Рег.: 10.10.2008

Сообщений: 127

Сообщ. #10 от 06.11.2009 12:09 Стандартное

Цитата:

А вот когда осуществляем переоценку порфеля на конец отчетного периода- так же по обеим биржам смотрим, не включая во внимание тот факт, где была преобретена бумага?!Каким образом тогда тут выбираем котирувку- наибольшую?


об этом должно быть прописано во внутреннем документе, регламентирующем порядок оценки (переоценки) ценных бумаг, отражаемых в учете, в котором может быть определен приоритет организаторов торговли в порядке очередности их перечисления.....и далее, соответственно, проводить оценку согласно этому приоритету...

ООО Самотлор-Инвест ИФК*

 

Сообщений: 36

Сообщ. #11 от 06.11.2009 14:10 Стандартное

Цитата:

об этом должно быть прописано во внутреннем документе, регламентирующем порядок оценки (переоценки) ценных бумаг, отражаемых в учете, в котором может быть определен приоритет организаторов торговли в порядке очередности их перечисления.....и далее, соответственно, проводить оценку согласно этому приоритету...


Речь об Учетной политике предприятия?
На страницу: 12  След.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,109
10 queries used