Налоговая база по внебиржевым сделкам с ЦБ

Правила форума

quest-83

 

 

Рег.: 16.12.2008

Сообщений: 41

Сообщ. #1 от 21.12.2009 17:33 Стандартное
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Если ценные бумаги, обращающиеся на ММВБ, были куплены на внебиржевом рынке по договору купли-продажи ЦБ, то доход от этой операции относится в налоговой базе по ″купле-продаже ценных бумаг, _обращающихся_ на организованном рынке ценных бумаг″? Я делаю такой вывод, исходя из в НК РФ 214.1, где написано ″К ценным бумагам, обращающимся на организованном рынке ценных бумаг, в целях настоящей главы относятся ценные бумаги, допущенные к обращению у организаторов торговли, имеющих лицензию федерального органа, осуществляющего регулирование рынка ценных бумаг.″ Т.е. не важно, как куплены эти ЦБ - на внебирже или на бирже, все равно они относятся к _обращающимся_ на организованном рынке ценных бумаг?


DBS

 

 

Рег.: 25.01.2010

Сообщений: 20

Сообщ. #2 от 26.01.2010 12:33 Стандартное
Вы совершенно правы! Данные ценные бумаги относятся к обращающимся, т.к. допушенны к обращению у организаторов торговли, имеющих лицензию федерального органа. Однако обратите внимание на ценну указанную в договоре к/п. Она должна быть в пределах границ колебания рыночной цены.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,172
8 queries used