1100 раздел 6 помогите новичку - вроде простой вопрос - запутался ))

Правила форума

Art

Москва 

 

Рег.: 23.03.2010

Сообщений: 23

Сообщ. #1 от 01.04.2010 12:12 Восклицательный знак
СТРОКА - Сделки с ЦБ расчет по которым производится брокером с использованием ДС или ЦБ предоставленных клиенту с отсрочкой. Далее идет СТРОКА - доля средств Клиентов в совершенных сделках.
ВОПРОС Как быть если у Клиента были только бумаги и он только на средства брокера купил ещё бумаг? В этом случае доля средств Клиента - 0, или средства Клиента считаются по имеющимся у Клиента бумагам и в этой строке надо отразить средства Клиента?

quest-83

 

 

Рег.: 16.12.2008

Сообщений: 41

Сообщ. #2 от 27.04.2010 15:58 Стандартное
Были разъяснения ФКЦБ России в ответ на запрос профессиональных участников - членов НАУФОР.

Возможно, это подойдет:

Вопрос 2: Обосновано ли наше мнение о том, что строка ″в том числе доля средств клиентов в совершенных сделках, расчеты по которым проводятся брокером с использованием денежных средств или ценных бумаг, предоставляемых клиенту брокером с отсрочкой их возврата″ (далее - специальные сделки) таблицы ″Сведения о сделках с ценными бумагами, совершенных во исполнение договоров на брокерское обслуживание и договоров на управление ценными бумагами″ раздела 6 формы отчетности № 1100 и аналогичная строка в аналогичной таблице формы отчетности № 2000 должна содержать данные о доле ценных бумаг клиента, используемых в расчетах по специальной сделке продажи таких ценных бумаг, и доле денежных средств клиента, используемых в расчетах по специальной сделке покупки ценных бумаг. При этом при приобретении клиентом ценных бумаг под обеспечение исключительно ценных бумаг (остаток денежных средств на счете клиента у брокера на дату проведения денежных расчетов по заключенной сделке равен нулю) либо при продаже цен ных бумаг под обеспечение иных ценных бумаг либо денежных средств (остаток ценных бумаг для проведения расчетов по ценным бумагам на дату проведения расчетов равен нулю) ″доля средств клиентов в совершенных сделках″ равна нулю, что не является нарушением требований к уровню маржи согласно ″Правилам осуществления брокерской деятельности при совершении некоторых сделок на рынке ценных бумаг″, утвержденным Постановлением ФКЦБ России от 23 марта 2001 года № 6.
Ответ: Что касается ситуации, приведенной в данном пункте Вашего письма, то в этом случае по строке ″в том числе доля средств клиентов в совершенных Сделках″ указываются нули.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,453
8 queries used