06-24/пз-нп.24 обязаность брокера

Правила форума

Елена С.

 

 

Рег.: 14.08.2007

Сообщений: 88

Сообщ. #1 от 26.10.2010 16:30 Стандартное
добрый день! подскажите пож-та можно ли считать возможность предоставляемой QUIK по учету лимитов при маржинальной торговле= автоматизированной системой расчетов указанной в этом п. Правил 06-24/пз-н илил нужно ОТДЕЛЬНУЮ программу. а если можно, то  обеспечивает ли Quik расчет ЗКБ клиента?

1c@rts-soft.ru

 

 

Рег.: 23.08.2010

Сообщений: 32

Сообщ. #2 от 10.11.2010 16:29 Стандартное
Добрый день!

Указанная вами система первоначально была разработана для фронт-офиса как система трейдинга, основной задачей которой (по моему мнению) обеспечить возможность совершения сделок на фондовых биржах. Обычно она используется в связке с ПО бэк-офиса по причине ″жизни данных в течении торгового дня″.
Правило 06-24/пз-н (как и 05-53) имеет более широкие требования, которые возможно реализовывать только в системах хранящих историю за предыдущие периоды и имеющих полный маржинальный функционал, включая автоматизированное оповещение клиентов о необходимости пополнения активов. На ЗКБ клиента влияют не только его фактические остатки но и обязательства по заключенным ранее сделкам, которые можно отследить только в ПО бэк-офиса (например внебиржевые).

При правильной настройке On-Line взаимодействия между системой трейдинга и ПО бэк-офиса можно получить технически правильный результат автоматизированной системы расчетов указанной в п.24 Правил 06-24/пз-н и других пунктах. ПО ″Фондовый центр 2.0″ (www.rts-soft.ru) для бэк-офиса с успехом решает такие задачи уже на протяжении 4 лет.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,109
8 queries used