Внутренний учет документы

Правила форума

Evolution

 

 

Рег.: 10.08.2012

Сообщений: 1219

Сообщ. #1 от 05.05.2016 08:59 Стандартное
Коллеги, можете поделиться приложением к правилам внутреннего учета ПЕРЕЧЕНЬ СЧЕТОВ ВНУТРЕННЕГО УЧЕТА, как он должен составляться, что там должно быть помимо стандартной информации? мне для примера, для понимания, очень нужно. Адрес электронной почты: german_posada@mail.ru

Evolution

 

 

Рег.: 10.08.2012

Сообщений: 1219

Сообщ. #2 от 13.05.2016 18:01 Стандартное
Коллеги, в Перечень сотрудников, имеющих доступ к информации содержащейся во внутреннем учете включаете ли вы Отдел финансового мониторинга?
и Перечень сотрудников, уполномоченных предоставлять сотрудника других подразделений Организации конфиденциальную информацию, содержащуюся во внутреннему учете  - может ли включать контролера?

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1133

Сообщ. #3 от 16.01.2017 11:41 Стандартное
Коллеги, добрый день. Подскажите кто что думает. За месяц мы делаем сводное поручение для нашего клиента- профика (естественно и после каждой сделке даем ему отчет, т.к. он профик). Должен ли он (профик, наш клиент) хранить у себя это сводное поручение?

Контролер ИК

 

 

Рег.: 06.06.2014

Сообщений: 2102

Сообщ. #4 от 16.01.2017 15:16 Стандартное

Цитата:

Должен ли он (профик, наш клиент) хранить у себя это сводное поручение?


зачем?


Цитата:

За месяц мы делаем сводное поручение для нашего клиента- профика (естественно и после каждой сделке даем ему отчет, т.к. он профик)



Всегда считала, что ″сводное поручение″ мы делаем ″для себя″, не для клиента. Мы обязаны иметь у себя подтверждение, что клиент  нам что-то поручил.  Вот и делаем  сводное поручение, во-избежание, так сказать.  И то уже можно обойтись...

predatory-alex

 

 

Рег.: 07.08.2012

Сообщений: 127

Сообщ. #5 от 19.01.2017 15:27 Стандартное
Коллеги подскажите пожалуйста можно ли все же вести регистры в Excel, просто по положению 32/108 можно а 481-п четко об этом не говорит но есть п. 2.1.7. Наличие у соискателя лицензии и лицензиата программно-технических средств, необходимых для осуществления профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации о ценных бумагах и нормативных актов Банка России?

И еще вопрос если есть лицензии брокерская, дилерская, депо но деятельность только осуществляется дилерская, можно ли вести только  внутреннего учета сделок с ценными бумагами? Согласно п. 38 Положения 32/108 Профессиональный участник, осуществляющий дилерскую деятельность как исключительную, вправе не вести другие регистры внутреннего учета, кроме регистра внутреннего учета сделок с ценными бумагами и субрегистра внутреннего учета по срочным сделкам.

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1133

Сообщ. #6 от 19.01.2017 15:53 Стандартное

Цитата:

predatory-alex

вот если бы у вас была одна лицензия - то да, а так вы еще рискуете ,что не ведете, пройдет 18 мес неведения и отнимут у вас лицензии

predatory-alex

 

 

Рег.: 07.08.2012

Сообщений: 127

Сообщ. #7 от 19.01.2017 16:17 Стандартное

Цитата:

вот если бы у вас была одна лицензия - то да, а так вы еще рискуете ,что не ведете, пройдет 18 мес неведения и отнимут у вас лицензии

Спасибо

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,125
6 queries used