Можем ли мы облегчить себе жизнь?

Правила форума

easypodft

 

 

Рег.: 11.07.2017

Сообщений: 1

Сообщ. #1 от 11.07.2017 11:57 Вопросительный знак
Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Появилась идея немного упростить нашу жизнь и, насколько это возможно, облегчить работу по соблюдению законодательства по легализации (ПОД/ФТ 115-ФЗ).

Предварительно хочу спросить у Вас: каким ПО вы пользуетесь для идентификации клиентов (сбор и хранение клиентских сведений), определения степени риска, проверки по спискам экстремистов, подготовки сообщений в Росфинмониторинг? Или вы используете самостоятельные разработки, например, собственные ПО или Excel?!

Расскажите о том, чего не хватает в вашем ПО? Например: нет возможности проверить клиентскую базу на действительность паспорта, провести проверку по стоп-листам, списку публичных должностных лиц, автоматически не выявляются операции обязательного контроля и подозрительные операции, в целом не хватает автоматизации (делаете все руками).

Немного расскажу о своей идеи: планируется создать удобное и простое ПО, которое поможет нам максимально облегчить нашу деятельность по выполнению закона о легализации, автоматизировать все, то, что мы делаем сейчас руками.  
Хотелось бы услышать ваше мнение о том, нужна ли такая автоматизация или нет?

Андрей

Страховая компания, С.-Петербург 

 

Рег.: 07.11.2016

Сообщений: 16

Сообщ. #2 от 12.07.2017 12:09 Стандартное
На самом деле тема для нашей компании была очень актуальна. Пару лет назад в компании совсем не был никакой автоматизации. Все делали сами, как вы написали ″руками″. Но за 2 года очень многое смогли автоматизировать: перечни и автоматические проверки по ним, перечни лиц из межведомственных решений, проверку действительности паспортов, автоматическое выявление операций и подозрительных действий клиентов. Сейчас лишь занимаемся настройкой всех реализованных контролей. Наверное, встретив ваше предложение пару лет назад я мог бы заинтересоваться им.
Вы предлагаете отдельное ПО или интерфейс, с которым можно скрестить наше корпоративное ПО (1С и SAP)?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,25
8 queries used