0420409XBRL

Правила форума

Контролер ИК

 

 

Рег.: 06.06.2014

Сообщений: 2124

Сообщ. #21 от 12.03.2018 16:04 Стандартное

Цитата:

Некоторые коллеги ссылаются на устные разъяснения ЦБ, что не надо включать клиринговые счета. А вот мы через нашего куратора тот же вопрос выясняли, он сказал,что два департамента не могут договориться между собой: надо или нет. Так что это еще бабушка надвое сказала. Пришли к выводу, что пока следовать старой логике и одновременно сделать запрос в БР, упираем на то, что ряд полей невозможно заполнить в отношении клиринговых счетов.



При всем моем уважении - ЗАЧЕМ  сейчас писать запросы в ЦБ?

ЦБ сам не знает ЧТО хочет и как хочет. Отчетность отправляется через пень-колоду, личный кабинет штормит, ПО ″работает″ кое-как, с начала года уже третья версия таксономии,  причем  самой свежей мы сейчас пользоваться не можем (на сайте ЦБ  ″где-то″ написано - это не официальное письмо!!! - то есть написано ″на заборе″, и нет никаких гарантий. что этот ″текст″ не изменится через час), правила формирования обновляются тайным образом,  порядок обращения в техподдержку меняется - не успеваю глазом моргнуть и при этом  вы хотите, что бы  кто-то дал внятный ответ что и как включать в отчетность?

Зачем? Неужели хотите застраховать себя от претензий ЦБ по поводу отчетности?
Или есть желание ″помочь″ бедному регулятору с нашей отчетностью?

я понимаю - мы консультируемся, если  что то непонятно и что то не разглядели в этом феерическом документе на 1200 страницах... Но если в документе есть противоречия - дело Регулятора их выявлять и исправлять. И я не хочу  ему в этом помогать.

просто вопль души.  накипело.   с техподдержкой весь день ″переписываюсь″. такое  впечатление что там робот -  генерит ответы.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,266
8 queries used