XBRL

Правила форума

ООО Терра Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 7

Сообщ. #1141 от 18.10.2019 13:38 Стандартное
Коллеги, добрый день. Как считаете, поможет ли какой-либо программный продукт от регулятора (анкета-редактор или конвертер) проверить контрольные показатели в XBRL-отчетности 10 рабдней, если эту отчетность, подготовленную с помощью ПО от стороннего вендора, импортировать в эти продукты?

Сервер БР, обрабатывающий нашу отчетность, настроен на проверку сотен контрольных показателей, и результат его работы может стать причиной получения нами запроса о предоставлении исправленной отчетности. Хочется еще больше снизить этот риск, сделав дополнительную (сверх вендорской и нашей) проверку перед отправкой в БР.

Пытаясь заполнять отчетность с помощью Анкеты-редактора XBRL или Конвертера, столкнулись с кучей проблем, вот и хочется понять - а стоит ли овчинка затрат - рентабельно ли будет ежемесячно мучиться с заполнением/конвертацией...

Вопрос наверное все-таки к практикам использования этих продуктов, а не к теоретикам.

Контролер ИК

 

 

Рег.: 06.06.2014

Сообщений: 2124

Сообщ. #1142 от 18.10.2019 14:49 Стандартное
Мы  в первое время подготовки XBRL загружали отчетность, подготовленную с помощью ПО сторонней организации в Конвертор и проводили проверку. Все одинаково.  

И программы от ЦБ и стороннее ПО проводят проверку по одним и тем же формулам, которые заложены в таксономии и с которыми можно ознакомиться  в таксономии же.  Наше ПО даже чуть больше проверяет (или проверяло, потом, мне кажется, разработчики плюнули  на дополнительные проверки)

Проверки на стороне Банка России    глубже и дотошнее (я считаю это некоторым цинизмом со стороны регулятора, но что делать)

Только я не поняла - зачем  повторно заполнять отчетность  в Конверторе? Можно просто загрузить то что выдало ваше ПО.  и проверить... Доп нагрузки почти нет, разве что следить за обновлением К и загрузкой нужной таксономии.

xzvv

 

 

Рег.: 21.09.2018

Сообщений: 58

Сообщ. #1143 от 25.10.2019 10:47 Стандартное

Цитата:

Проверки на стороне Банка России    глубже и дотошнее (я считаю это некоторым цинизмом со стороны регулятора, но что делать)

+1 )
наше стороннее ПО тоже умеет валидировать не хуже анкеты. правда на ранних этапах были проблемы с этим, но сейчас вендор сделал всё отлично. дополнительные фичи добавил даже )

а так да. выгрузили XBRL, создали в анкете точку входа, загрузили туда XBRL да запустили валидацию. изи катка :)

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 243

Сообщ. #1144 от 14.04.2020 15:11 Очень важно

Цитата:

Цитата:

РСС надо раскрыть на сайте В течение месяца, следующего за месяцем, за который был осуществлен расчет (3921-У).


Коллеги, удалось ли кому-нибудь получить комментарии по этому вопросу от НАУФОР или от ЦБ?



Коллеги, прошло много времени. Кто-то столкнулся с разъяснениями по казусу срока раскрытия в случаях когда ″месяц″ по 3921-У истекает раньше срока сдачи РСС по 5117-У?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,312
8 queries used