Согласование на должность Контролер- Зам. генерального директора

Правила форума

feodosiay2013

 

 

Рег.: 15.02.2016

Сообщений: 25

Сообщ. #1 от 30.03.2021 18:18 Стандартное
Добрый день! Прошу подсказать. Собираемся согласовывать кандидата на должность Контролер. В Организации две лицензии. По лицензии УК направляем анкету по 625-п через личный кабинет БР. По лицензии профика необходимо направить уведомление о предполагаемом назначении? или существует еще какая-то анкета?!

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 369

Сообщ. #2 от 31.03.2021 09:50 Стандартное
Добрый день! О предполагаемом назначении вроде не надо (для контролера профика КО точно нет такого требования). А вот уведомить о факте назначения надо по 39-ФЗ и 192-И

Контролер ИК

 

 

Рег.: 06.06.2014

Сообщений: 2115

Сообщ. #3 от 31.03.2021 10:12 Стандартное

Цитата:

По лицензии профика необходимо направить уведомление о предполагаемом назначении? или существует еще какая-то анкета?!


да.

пункт 2 статья 10,1 39-ФЗ
Избрание (назначение) лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, руководителя службы внутреннего контроля, контролера профессионального участника рынка ценных бумаг, а также функции руководителя структурного подразделения, созданного для осуществления деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг (в случае совмещения деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг с иными видами деятельности), допускается с предварительного согласия Банка России.

Уведомление из  анкета редактор  1.3.10.0

feodosiay2013

 

 

Рег.: 15.02.2016

Сообщений: 25

Сообщ. #4 от 31.03.2021 15:06 Стандартное
Спасибо.

Uralochka

Южный Урал 

 

Рег.: 25.10.2006

Сообщений: 369

Сообщ. #5 от 01.04.2021 09:04 Стандартное

Цитата:

да.

пункт 2 статья 10,1 39-ФЗ
Избрание (назначение) лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, руководителя службы внутреннего контроля, контролера профессионального участника рынка ценных бумаг, а также функции руководителя структурного подразделения, созданного для осуществления деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг (в случае совмещения деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг с иными видами деятельности), допускается с предварительного согласия Банка России.

Уведомление из  анкета редактор  1.3.10.0


Думала, что что то пропустила ))) зашла в 39-ФЗ

″п. 6. ст. 10.1. 39-ФЗ Требования пунктов 2 и 3 настоящей статьи не распространяются на кредитные организации, осуществляющие деятельность профессионального участника рынка ценных бумаг.″

fishelena

 

 

Рег.: 21.02.2014

Сообщений: 269

Сообщ. #6 от 05.04.2021 16:37 Стандартное

Цитата:

пункт 2 статья 10,1 39-ФЗ
Избрание (назначение) лица, осуществляющего функции единоличного исполнительного органа, руководителя службы внутреннего контроля, контролера профессионального участника рынка ценных бумаг, а также функции руководителя структурного подразделения, созданного для осуществления деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг (в случае совмещения деятельности профессионального участника рынка ценных бумаг с иными видами деятельности), допускается с предварительного согласия Банка России.

Уведомление из  анкета редактор  1.3.10.0


А согласование ЕИО касается только избрания/ назначения на должность? А если переизбрание будет ЕИО, то уже согласия БР не требуется, только уведомление когда назначат?

feodosiay2013

 

 

Рег.: 15.02.2016

Сообщений: 25

Сообщ. #7 от 07.04.2021 11:00 Стандартное
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Может ли Контролер работать по основному месту работы на 0,5 ставки ?!

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,296
8 queries used