Email:
Пароль:

Маржинальные сделки по новым правилам по ДУ

Правила форума
На страницу: 12  След.

Юлия

Сообщ. #1 от 10.07.2006 17:54 Очень важно
Может ли ИК, работующая через брокера и осуществляющая ДУ пользоваться плечами и надо ли по новым правилам отправлять отчеты на биржу, не являясь участником биржи (ведь все условия и обяз-ва написаны для брокера а не для ДУ)

Дима

Сообщ. #2 от 11.07.2006 15:55 Стандартное
Ответ есть на сайте НФА

Юлия

Сообщ. #3 от 12.07.2006 12:28 Улыбка
может скините подалуйста ссылку на ответ?
если не сложно
спасибо заранее

Юлия

Сообщ. #4 от 12.07.2006 12:33 Стандартное
и если там к ответу доступ только членам
не могли бы вы процитировать ответ

Ирина

Сообщ. #5 от 18.07.2006 15:17 Стандартное
Дмитрий, а ссылочку киньте, плиз.
А то сайт НФА поражает своим удобством... Да и руки мои корявые :)

Виктория Зеленская*

НАУФОР

Отдел контроля

 

Рег.: 24.10.2006

Сообщений: 22

Сообщ. #6 от 03.11.2006 11:50 Стандартное
Доверительный управляющий не может заключать маржинальные сделки, поскольку в п.4 ст.3 З-на ″О рынке ценных бумаг″ указано, что обеспечением по маржинальным сделкам могут выступать ценные бумаги, принадлежащие клиенту.

oil.05

 

 

Рег.: 27.03.2007

Сообщений: 1

Сообщ. #7 от 27.03.2007 16:30 Стандартное
А теперь?

Куткина Елена*

НАУФОР

Отдел контроля, методологии и профессионального аудита

 

Рег.: 24.10.2006

Сообщений: 55

Сообщ. #8 от 09.10.2007 18:00 Стандартное
А ,собственно, ничего не изменилось:)
″В качестве обеспечения обязательств клиента по предоставленным займам брокер вправе принимать только ценные бумаги, принадлежащие клиенту и/или приобретаемые брокером для клиента по маржинальным сделкам.″
Доверительному управляющему не принадлежат активы, переданные и находящиеся у него в управлении.

Jenni

Москва 

 

Рег.: 23.11.2007

Сообщений: 84

Сообщ. #9 от 31.01.2008 11:46 Стандартное
а короткие продажи?

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #10 от 28.07.2008 16:19 Стандартное

Цитата:

Доверительному управляющему не принадлежат активы

тем не менее на практике брокеры предоставляют доверительному управляющему плечо, т к не смотря на то, что клиентом является управляющий, счет открыт с пометкой ДУ и в рамках данного счета брокер видит для кого совершаются операции (для какого клиента), соответственно ценные бумаги зачисляются на счет клиента так же как и плечо предоставляется именно ему.

Legal

 

 

Рег.: 24.07.2008

Сообщений: 998

Сообщ. #11 от 08.10.2008 12:32 Стандартное
Елена, а не могли бы Вы прокомментировать ситуацию, когда доверительным управляющим все же совершались маржинальные операции и на кого в данной ситуации возложена ответственность, на брокера или на управляющего, интересует в части составления отчетности контролера, попадает ли это под статью ″о нарушении профессиональным участником требований законодательства Российской Федерации о рынке ценных бумаг, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, повлекшем уменьшение стоимости активов клиентов;″.
А также очень хотелось бы услышать комментарии, касательно практики - когда ″клиентом является управляющий, счет открыт с пометкой ДУ и в рамках данного счета брокер видит для кого совершаются операции (для какого клиента), соответственно ценные бумаги зачисляются на счет клиента так же как и плечо предоставляется именно ему. ″
Спасибо
На страницу: 12  След.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,078
9 queries used