Представление квартального отчета контролера совету директоров (заочно)

Правила форума

Сергей С.

 

 

Рег.: 07.11.2006

Сообщений: 97

Сообщ. #1 от 18.01.2007 13:18 Стандартное
Директора занятые люди.
Не всегда находят время для очного заседания.
Возможно ли представление ежеквартального отчета на заседание совета директоров, которое проводится в заочной форме?
С одной стороны, голосование по вопросам повестки дня в заочной форму Уставом предусмотрено и квартальный отчет должен быть представлен на ближайшем заседании.
С другой стороны, в Положении о ВК написано, что отчеты подготавливаются в письменном виде, представляются совету директоров, а потом возвращаются контролеру.
Где тут истина, как поступить правильно?

Куткина Елена*

НАУФОР

Отдел контроля, методологии и профессионального аудита

 

Рег.: 24.10.2006

Сообщений: 55

Сообщ. #2 от 22.01.2007 11:09 Стандартное
Уважаемый Сергей! Положением о внутреннем контроле регламентируется предоставление квартального отчета контролера для рассмотрения на ближайшем заседании совета директоров/наблюдательного совета.
Форма созыва и проведения совета директоров в этом случае данным положением не регламентируется и определяется внутренними документами Общества.  Так как отметка на экземпляре квартального отчета об ознакомлении с ним совета диреторов не предусмотрена (только единоличного исполнительного органа), доказательством рассмотрения и ознакомления с отчетом будет являться вынесенный на рассмотрение заседанием СД в повестке дня вопрос о рассмотрении отчета контролера.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,234
8 queries used