Вексель в ДУ

Правила форума

Anlx

 

 

Рег.: 22.06.2009

Сообщений: 133

Сообщ. #1 от 11.08.2009 10:56 Стандартное
Подскажите, есть ли какие-либо ограничения при работе с векселями в доверительном управлении активами (д/с) клиента? Какими нормативными актами это регулируется?

ООО Пилгрим Эссет Менеджмент*

 

Сообщений: 11

Сообщ. #2 от 12.08.2009 09:35 Стандартное
Добрый день, посмотрите Приказ ФСФР 07-37/пз-н. И конечно же важно то. что прописано в инвестиционной декларации к договору ДУ.

Anlx

 

 

Рег.: 22.06.2009

Сообщений: 133

Сообщ. #3 от 12.08.2009 10:14 Стандартное
В п 2.1.1 Приказа ФСФР 07-37/пз-н прописано, что управляющий вправе осуществлять доверительное управление ″Ценными бумагами, в том числе полученными в процессе деятельности по управлению ценными бумагами″. Т.е. в приказе прописано общее понятие объекта ДУ ″Ценные бумаги″. Но нет классификации на эмиссионные и неэмиссионые. Можно ли рассматривать отсутсвие запрета на неэмиссионные ЦБ в ДУ как разрешение использовать их?

сасха

 

 

Рег.: 12.02.2007

Сообщений: 75

Сообщ. #4 от 12.08.2009 11:12 Стандартное
Векселя могут приобретаться в ДУ, обязательно это должно быть прописано в декларации, гляньте пункт 2.15. Вопрос только в том, как вы будете хранить эти векселя и как предъявлять к погашению.

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,078
6 queries used