Учет денежных средств на специальном депозитарном счете

Правила форума

коллега

 

 

Рег.: 20.03.2009

Сообщений: 926

Сообщ. #11 от 23.09.2015 19:23 Стандартное

Цитата:

Ну у нас бухглатерия считает налоги и осуществляет переводы дс , я так понимаю у вас также

угу

Цитата:

не соглашусь с коллега. В некоторых компаниях НДФЛ считает бэк-офис с использованием системы внутреннего учета, а не бухгалтер)

у нас тоже есть в бэке такая возможность. Бэк сверяет свои данные с бухгалтерией. Если есть расхождения, то выясняют причины. НО налоги подписывает, отправляет бухгалтерия.
знание по учету налогов возложено на бухгалтерию, а не на сотрудников, которые не имеют бух.образования

referens

 

 

Рег.: 14.12.2010

Сообщений: 705

Сообщ. #12 от 30.09.2015 10:05 Стандартное
Коллеги, чтобы не спорить, посмотрите проект положения о депозитарной деятельности, там выделен журнал по учету дивидендов. Письмо действительно очень странное. Мы, в свою очередь, прописали в ПО по депозитарию журнал с учетом дивидендов (в рамках глобальной операции) и предусмотрели отчет клиенту о выплате доходов. Чем бы дитя не тешилось... Коллега, могут придраться к тому, что у бухгалтера нет аттестата, проще вывести это в обязанности специалистов депа, тем более раскладку по дивидендам, наверняка, не бухгалтерия, а ваш бэк-офис делает. Лично  у нас депозитарию с бэком проще состыковаться, чем с бухгалтерией.

Nazareth

Москва, 3-я Владимирская 

 

Рег.: 05.09.2014

Сообщений: 1966

Сообщ. #13 от 26.10.2015 13:03 Стандартное
Посоветуйте пожалуйста! Пришли деньги на СДС. Бухгалтерия перевела эти деньги клиенту, но в отчестве была допущена ошибка и через несколько дней деньги из банка вернулись ″″наименование получателя не соответствует счету получателя...″. На след день мы снова перевели деньги. К сожалению по факту до клиента деньги дошли не спустя 7 рабочих дней, а через 8 рабочих дней.  Я как контролер сначала не придал этому значение - мол мы же не от лени профелонили сроки. Но теперь закрались сомнения , что все таки это нарушение.Как вы думаете коллеги, стоит ворошить старое и составить отчет о нарушении?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,297
8 queries used