Email:
Пароль:
О НАУФОР
Членство в НАУФОР
Стандарты и рекомендации
Информационные материалы
Аттестация и обучение
Мероприятия
"Вестник НАУФОР"

Указание Банка России 3901-У

Правила форума
На страницу: Пред.  12345

katerina*

ООО Парма-Менеджмент УК

 

Рег.: 13.11.2015

Сообщений: 20

Сообщ. #41 от 18.07.2017 12:59 Стандартное

Цитата:

Правильно понимаю, что вступает в силу с 22.07.2017 ?

Добавилась Промежуточная бухгалтерская отчетность УК, и теперь ее надо сдать не позднее 10 раб.дней со дня окончания календарного месяца, следующего за отчетным периодом? А вот в каком виде, в Анкете редактора будет форма или просто прикрепив скрепкой  и выгрузив сканы?


Сроки вступления в силу указания и сдачи самой отчетности посчитала также. В п. 3 указано, что промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность сдается вместе с отчетом по форме 0420501 ″Общие сведения об управляющей компании″, думаю, что нужно будет прикреплять сканы к указанной форме.
Хотя, каким образом это будет реализовано в программе-анкете фактически, мы узнаем позже)

Daria.Sk*

ЗАО Газпромбанк - Управление активами

 

Рег.: 18.07.2016

Сообщений: 1

Сообщ. #42 от 31.10.2017 10:14 Вопросительный знак
Добрый день!
В программе-анкете реализована форма заполнения Бух баланса и ОФР. Это означает, что УК ПИФ сдает две формы Баланс и ОФР за 9 мес в анкете в срок 10 раб дней после месяца следующего за отчётным, а так же в 10-ый раб дней отчет 0420501 за октябрь с приложением сканов Баланса и ОФР за 9 мес?

katerina*

ООО Парма-Менеджмент УК

 

Рег.: 13.11.2015

Сообщений: 20

Сообщ. #43 от 31.10.2017 15:13 Стандартное
Daria.Sk, мы не планируем прикреплять скан баланса и офр к 0420501. Думаю, что заполнение формы ″бухгалтерская (финансовая) отчетность УК (Приказ Минфина России № 66н)″ в программе-анкете как раз предусмотрено для исполнения обязанности по п.3 указания.

ООО Привилегия УК*

 

Сообщений: 1

Сообщ. #44 от 01.11.2017 10:52 Стандартное
Добрый день, коллеги!

Теперь в промежуточной отчетности добавилась форма о движении денежных средств.
На сайте мы обязаны размещать информацию о бух отчетности за 9 мес.  Мы должны до публикации на сайте отправить в ЦБ сканы документов. сканы квартальной отчетности по ПИФам мы до публикации не отправляем, а сейчас отправлять сканы бух отчетности или достаточно того что отправляем саму промежуточную отчетность? Или, как тут предлагали, прикрепить к отчетности сканы и это будет считаться уведомлением ЦБ перед размещением. И должны ли мы добавить на сайт информацию по движению денежных средств за 9 мес?

Спасибо!

umka.psk

 

 

Рег.: 22.08.2013

Сообщений: 46

Сообщ. #45 от 01.11.2017 22:45 Стандартное
Мы будем заполнять только первые две формы, руководствуясь разъяснениями, адресованными профучастникам:

Сообщение от 29.09.2017:
...
В целях составления промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности профессиональным участникам необходимо в Программе-анкете заполнять только формы бухгалтерского баланса и отчета о финансовых результатах, остальные электронные формы бухгалтерской (финансовой) отчетности не заполняются.

ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ ″БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ″ (ПБУ 4/99)
49. Промежуточная бухгалтерская отчетность состоит из бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках, если иное не установлено законодательством Российской Федерации или учредителями (участниками) организации.

Дополнительно направлять/прикреплять сканы отчетности также не будем, опираясь на положения 05-23/пз-н: если ранее предоставили документ, то перед раскрытием не предоставляем.

fishelena

 

 

Рег.: 21.02.2014

Сообщений: 156

Сообщ. #46 от 07.11.2017 16:32 Стандартное

Цитата:

Daria.Sk, мы не планируем прикреплять скан баланса и офр к 0420501. Думаю, что заполнение формы ″бухгалтерская (финансовая) отчетность УК (Приказ Минфина России № 66н)″ в программе-анкете как раз предусмотрено для исполнения обязанности по п.3 указания.


Катерина, вы уже сдали Общие сведения за октябрь 17? Скан баланса и ОФР не прикрепляли? Мне кажется надо прикрепить, по крайней мере наш бухгалтер уже сдала промежуточную бух отчетность в Анкете и сделала с нее пдф, ее и будем прикреплять?
Кто как решил делать?

Mariа B.

 

 

Рег.: 24.04.2015

Сообщений: 228

Сообщ. #47 от 09.11.2017 11:38 Стандартное

Цитата:

Кто как решил делать?


Мы не будем прикреплять скан, смысла нет. Вот даже логически если подумать: зачем ЦБ скан, кто будет его смотреть?
Мы сдадим в один день общие сведения и промежуточную отчетность.

katerina*

ООО Парма-Менеджмент УК

 

Рег.: 13.11.2015

Сообщений: 20

Сообщ. #48 от 09.11.2017 15:54 Стандартное

Цитата:

Кто как решил делать?


Согласна с Mariа B.

Ольга

 

 

Рег.: 12.10.2016

Сообщений: 64

Сообщ. #49 от 10.11.2017 10:06 Стандартное

Цитата:

Кто как решил делать?

По аналогии с 3533-У для профучастников - промежуточная бух(фин) отчетность заполняется в ОТДЕЛЬНОЙ форме в Анкете-редакторе (в последней версии она есть) - и сдается не позднее срока, в который должна быть представлена отчетность 0420501. В Указании нет точной ссылки ″в один день″.
Необходимости прикреплять еще и pdf-файл с отчетностью не вижу ...

katerina*

ООО Парма-Менеджмент УК

 

Рег.: 13.11.2015

Сообщений: 20

Сообщ. #50 от 13.11.2017 13:21 Стандартное
Коллеги, посмотрите личные кабинеты УФР. Сегодня пришло информационное сообщение относительно предоставления промежуточной бух отчетности УК.
На страницу: Пред.  12345

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,109
11 queries used