Вопросы по 542-П

Правила форума

elena

 

 

Рег.: 20.04.2017

Сообщений: 3

Сообщ. #11 от 21.04.2017 12:08 Стандартное
Подскажите пожалуйста коллеги, может быть на Депозитарий (подразделение проф. уч.)
возложена функция формирования и передачи отчетности в Репозитарии?

tema

 

 

Рег.: 04.05.2017

Сообщений: 2

Сообщ. #12 от 04.05.2017 11:12 Стандартное

Цитата:

Подскажите пожалуйста коллеги, может быть на Депозитарий (подразделение проф. уч.)
возложена функция формирования и передачи отчетности в Репозитарии?

4104-У ЦБ РФ:
<<
1. В соответствии с пунктом 1 статьи 15.5 и пунктом 1 статьи 15.8 Федерального закона ″О рынке ценных бумаг″ предоставлению в репозитарий подлежит информация о следующих видах договоров, заключенных не на организованных торгах:
о договоре репо;
о договоре, являющемся производным финансовым инструментом;
о договоре, предусматривающем обязанность одной стороны передать валюту в собственность другой стороне и обязанность другой стороны принять и оплатить валюту, а также обязанность другой стороны передать валюту в собственность первой стороне и обязанность первой стороны принять и оплатить валюту. При этом такой договор не предусматривает иных обязанностей сторон по уплате или передаче валюты (денежных средств).
Если договоры, указанные в настоящем пункте, заключены на условиях генерального соглашения (единого договора) (далее - генеральное соглашение), то в соответствии с пунктом 2 статьи 15.8 Федерального закона ″О рынке ценных бумаг″ одновременно с предоставлением информации о таких договорах в репозитарий предоставляется информация о генеральном соглашении.
>>
...
<<
5. Сторона договора, указанного в пункте 1 настоящего Указания, вправе привлечь для исполнения своей обязанности по предоставлению информации в репозитарий другую сторону такого договора или третье лицо, именуемое для целей настоящего Указания информирующим лицом.
>>

--> Да, может.
Для представления информации в репозитарий нефинансовая организация имеет право назначить информирующее лицо. В качестве информирующего лица может выступать любое юридическое лицо, являющееся как резидентом, так и нерезидентом Российской Федерации, включая репозитарий.

depozitary

 

 

Рег.: 22.08.2017

Сообщений: 9

Сообщ. #13 от 22.08.2017 10:38 Стандартное

Цитата:

#8 от 03.02.2017 11:49
Цитата
Коллеги


Тут надо еще помнить, что у документов (например поручений) - оснований по которым сообщения по под фт  - другие сроки хранения

depozitary

 

 

Рег.: 22.08.2017

Сообщений: 9

Сообщ. #14 от 22.08.2017 10:55 Стандартное
Для некредитных вопрос:
по Требованиям к порядку ведения депозитарием внутреннего учета доходов в денежной форме и (или) иных выплат по ценным бумагам депонентов

1.Записи во внутреннем учете должны содержать,  в том числе и
дату осуществления  передачи доходов в денежной форме и (или) иных денежных выплат доходов в денежной форме и (или) иных денежных выплат депонентам.

что принимаете за дату передачи? и на основании чего?

2. ведете ли записи о возвратах при неверных реквизитах  и пр. движениях по спец. депозитарному счету?

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,25
8 queries used