Все сообщения пользователя

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #1 от 15.06.2018 12:59 Стандартное Перейти >>
Добрый день, помогите разобраться с п. 13 приложения 2 указания 4715-У.
13. Значения показателей отчетности отражаются следующим образом:
сумма (стоимость) (кроме суммы в единицах валюты определения стоимости чистых активов) - в тысячах рублей с точностью до пяти знаков после запятой;
сумма в единицах валюты определения стоимости чистых активов - с точностью до двух знаков после запятой.
Что это за показатель, который определяется с точностью до двух знаков после запятой?

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #2 от 29.06.2018 16:36 Стандартное Перейти >>
Такой вопрос, коллеги!
Как исполняете требование пунктов 2.18 и 4.3 625-П о представлении изменений в анкетные данные по работникам и участникам, по которым еще изначально не представлялись анкетные данные?
У нас была такая ситуация, звонили в ЦБ, спрашивали, как надо сделать. Предоставили анкету, заполнили только те разделы анкеты, которые касались изменений, в нашем случае адрес. И приложили копию паспорта, и все. также предоставили заявление-Сведения об изменении анкетных данных лиц, входящих в состав органов управления финансовой организации.

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #3 от 29.06.2018 16:39 Стандартное Перейти >>

В уведомлении об освобождении от должности СДЛ какую дату необходимо указывать: дату фактического увольнения или дату, следующую за датой увольнения?
Например, человек фактически уволился 01.06.2018. В уведомлении указываем ″с 01.06.2018″ или ″с 02.06.2018″? Не получится ли так, что если указать ″с 01.06.2018″, то это значит, что 01 уже не работает?
Добрый день, нужно указать с 02.06.2018. В уведомлении на время отпуска мы так указывали даты.

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #4 от 27.11.2018 12:23 Стандартное Перейти >>
Вот краткий анонс по нему: https://vestnik115fz.ru/news/news_post/tsb-snova-planiruyet-reformirovat-pvk-po-pod-ft/


Павел, как быть с ПВК после размещения Банком России критериев необычных операций и сделок на своем сайте? Получается по истечении 10 дней их нужно применять, а в ПВК мы имеем право вносить изменения в течении 3 месяцев?

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #5 от 27.11.2018 14:27 Стандартное Перейти >>
ЦБ РФ наваял проектов, поэтому уже вопросы появились!
Я молчу про проект к 115-ФЗ о дифференцированном подходе о предоставлении организациями сведений об операциях, подлежащих ОК. Для каждой организации будет определяться свой вид ОПОК! Проект есть  в Консультанте.


ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #6 от 28.11.2018 13:20 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Я не думаю, что ЦБ будет что-то менять в этих критериях. Они меняются весьма редко, поэтому меня удивляет позиция ЦБ о том, что их нужно вынести на сайт. А так, формально да, применять нужно после публикации, а в ПВК вносить в течении 3 месяцев.
Принятие проекта более чем вероятно. Практически - это уже решенный вопрос. Он должен был выйти еще 1,5 месяца назад, но не вышел, сейчас опять ждем.


Спасибо, Павел! Как-то странно, применять должны через десять дней, а в правила вносить в течении 3 месяцев, не будет ли это поводом для санкции?! Я тоже ждала повышения порогового значения, но ждите еще, называется!

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #7 от 04.12.2018 11:50 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Добрый день! есть в 625-П п.2.11. ″Согласие на назначение (избрание) на должность действительно в течение 6 месяцев со дня принятия Банком России решения о согласовании назначения (избрания) кандидата на должность.″ Если у нас уже в соотв. с 625-п согласован  сотрудник на временное замещение главного бухгалтера (отпуск, командировки) и заканчиваются 6 месяцев со дня согласования, это значит снова надо согласовывать? или этот пункт только для назначения избрания, а не для временного замещения?


Добрый день, нам ЦБ письменно отвечал, и в Науфор, что если в течение 6 месяцев вы возлагали на согласованного кандидата обязанности хотя бы раз, то повторно не нужно направлять документы для согласования. Так норма у них бредово написана!

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #8 от 04.12.2018 11:52 Стандартное Перейти >>

Цитата:

Добрый день, нам ЦБ письменно отвечал, и в Науфор, что если в течение 6 месяцев вы возлагали на согласованного кандидата обязанности хотя бы раз, то повторно не нужно направлять документы для согласования. Так норма у них бредово написана!



И срок год мы не указывали,и все равно ответ был повторно не согласовывать. Писали, что неоднократно будем возлагать.

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #9 от 04.12.2018 11:56 Стандартное Перейти >>
Коллеги, кто-нибудь писал положение о  контроле за соответствием квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации лиц, входящих в состав органов управления, и иных должностных лиц управляющей компании? Может кто-нибудь поделиться?!! Очень надо!!!

dvornikova@merkury-m.ru.

ООО Меркури Эссет Менеджмент УК*

 

Сообщений: 22

Сообщ. #10 от 04.12.2018 13:50 Стандартное Перейти >>
Мы в общих сведениях уже указали, что у нас есть положение о  контроле за соответствием квалификационным требованиям и (или) требованиям к деловой репутации лиц, входящих в состав органов управления, и иных должностных лиц управляющей компании, нам пришла анкета из ЦБ, придется по-любому их прикладывать!

Script Execution time: 0,172
6 queries used