Обучение сотрудников 3471-У

Правила форума

Алена

 

 

Рег.: 19.11.2006

Сообщений: 451

Сообщ. #1 от 10.05.2018 12:33 Стандартное
Здравствуйте!
Возник вопрос из практики ОСа, по ситуации:

Сотрудника приняли в компанию на должность специалиста Отдела ПОД/ФТ - 13.11.2017;
Его же перевели на должность специалиста Депозитария - 20.04.2018.

Вопрос будет относительно ЦВИ (один или два делать), так же хотелось свериться в целом по инструктажам:

13.11.2017 (прием на работу)
- вводный, по прошествии 1 мес. от вводного тестирование (проведено)
- повышение квалификации за 2017 год (проведено)
- ЦВИ (в теч. года со дня назначения), т.е. до 13.11.2018 (запланировано)

20.04.2018 (перевод)
- вводный, по прошествии 1 мес. от вводного тестирование (проведено)
- повышение квалификации за 2018 год (запланировано до 31.12.2018)
- ЦВИ (в теч. года со дня назначения), т.е. до 13.11.2018? (верно ли я понимаю, что здесь можно обойтись одним ЦВИ по двум событиям/датам, поскольку срок для ЦВИ в теч. года со дня назначения)? Или мне необходимо будет провести 2 ЦВИ: первый до 13.11.2018, второй до 20.04.2019?


Алена

 

 

Рег.: 19.11.2006

Сообщений: 451

Сообщ. #2 от 10.05.2018 12:45 Стандартное
Продолжу:

П.3.3. АБЗ. 6 3471-У
ЦВИ проводится в течение 1 года СО ДНЯ НАЗНАЧЕНИЯ

и далее:

П.3.4. АБЗ. 4 3471-У
ЦВИ проводится ОСОм ПРИ ПЕРЕВОДЕ не позднее десяти рабочих дней


Получается, что по приему на работу я должна провести ЦВИ до 13.11.2018, а по переводу в депозитарий я должна провести ЦВИ в теч. 10 р.дней?

я на верном пути?

    

Алена

 

 

Рег.: 19.11.2006

Сообщений: 451

Сообщ. #3 от 27.06.2018 15:17 Стандартное
Уважаемые коллеги, 639-П от 30.03.2018 повод для проведения ЦВИ? Кто как думает?

lyamyr3000

РТ СПБ 

 

Рег.: 15.06.2016

Сообщений: 50

Сообщ. #4 от 27.06.2018 16:06 Стандартное

Цитата:

Кто как думает?

я обучала

Алена

 

 

Рег.: 19.11.2006

Сообщений: 451

Сообщ. #5 от 27.06.2018 16:56 Стандартное
спасибо, также провела обучение.

Павел Смыслов

Москва, преподаватель финмониторинга и ПОД/ФТ, главный редактор СМИ ″Вестник фининансового мониторинга″ 

 

Рег.: 22.05.2016

Сообщений: 1047

Сообщ. #6 от 29.06.2018 00:15 Стандартное

Цитата:

Уважаемые коллеги, 639-П от 30.03.2018 повод для проведения ЦВИ? Кто как думает?


Безусловно!

luna333

 

 

Рег.: 29.07.2016

Сообщений: 245

Сообщ. #7 от 23.07.2018 13:40 Стандартное
Коллеги, подскажите плз. у нас сотрудник включен в перечень сотрудников обязанных проходить инструктажи и сейчас его перевели на должность по совмещению внутри компании тперь он заместитель генерального. в какой период необходимо провести обучение? мне кажется в течение 10 раб дней,  коллега говорит, что до приема на данную позицию поскольку замещает генерального до выполнения своих обязанностей обязан целевой пройти. КАк правильнее?

Инвестиционная компания

 

 

Рег.: 30.03.2012

Сообщений: 2332

Сообщ. #8 от 15.08.2018 10:49 Стандартное
Можно вопрос.
Был сотрудник руководитель отдела дилерских операций.
Его перевели в отдел брокерских операций.
Какой вид обучения нужно провести?
Целевой в соответствии с п. 3.4.?
Или вводный?

Anuta

 

 

Рег.: 31.08.2010

Сообщений: 1133

Сообщ. #9 от 15.08.2018 13:31 Стандартное
ЦИ

Инвестиционная компания

 

 

Рег.: 30.03.2012

Сообщений: 2332

Сообщ. #10 от 15.08.2018 14:20 Стандартное
спасибо

Алена

 

 

Рег.: 19.11.2006

Сообщений: 451

Сообщ. #11 от 20.08.2018 15:56 Стандартное
И у меня вопрос по обучению.
Нач. депозитария ушел в отпуск, ВРИО приказом назначен 2-ой сотрудник депозитария.
Надо ли провести ему ЦВИ по п. 3.4. 3471-У?

И в целом нет четкого понимания относительно одного отдела, состоящего из 2-х, к примеру, сотрудников. Руководитель ушел в отпуск, ВРИО второй сотрудник / ЦВИ надо/нет?

Применительно к депозитарию: по факту второму сотруднику депозитария поручают временно исполнять функции (п.2.3. 3471-У), т.е. его же работу. Поручаемая работа обусловлена заключенным трудовым договором.

Это я пытаюсь перевести для себя то, что написано в п. 3.4. 3471-У:
″при поручении сотруднику некредитной финансовой организации работы, выполняемой сотрудниками некредитной финансовой организации, указанными в пунктах 2.2 - 2.6 настоящего Указания, и не обусловленной заключенным с ним трудовым договором, когда выполнение такой работы не влечет за собой изменения условий такого договора″

Вот думается мне, в данном случае ЦВИ не проводится.
Пожалуйста, поправьте меня, пока дел не наворотила.




 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,062
6 queries used