Указание Банка России от 04.04.2019 N 5117-У

Правила форума

fishelena

 

 

Рег.: 21.02.2014

Сообщений: 265

Сообщ. #201 от 20.03.2020 11:23 Стандартное

Цитата:

Коллеги, вопрос по форме 401 при временном возложении обязанностей должностного лица на период его отпуска.
В отчете указываем данные только по лицу, которое временно исполняет обязанности или по основному лицу тоже указываем, что он временно спрыгивает и потом запрыгивает обратно на свою должность?


Я указываю только лицо ВРИО, сначала о том. что он ВРИО, потом после выхода о том, что он прекратил ВРИО. Основного не трогаю)

frau.scht

 

 

Рег.: 30.09.2019

Сообщений: 24

Сообщ. #202 от 08.05.2020 18:07 Стандартное
Добрый день!
Коллеги, вопрос по сдаче формы 0420413:
- за декабрь 2019 года форму 0420413 сдаем не позднее 30.01.20 года (тут получается без учета СПОД);
- за март вместе с формой 0420409 сдаем БФО, 0420410, 0420411 с учетом СПОД.
Следует ли сдавать 0420413 с учетом СПОД? И если да, то в какой пакет включать?

Helga

 

 

Рег.: 18.12.2019

Сообщений: 2

Сообщ. #203 от 16.05.2020 22:33 Стандартное
frau.scht - смотрите в точке входа таксономии 3.1 для профучастников.
Мы сдаем расчет с/с по отчетности для УК, и с учетом СПОД не пересдавали.

ООО Вивайт ИК*

 

Сообщений: 56

Сообщ. #204 от 18.05.2020 10:25 Стандартное

Цитата:

Следует ли сдавать 0420413 с учетом СПОД? И если да, то в какой пакет включать?


мы задавали этот вопрос регулятору.   суть ответа -если что то в 413 форме изменилось в результате СПОД - форму надо пересдавать.
в какие сроки  - вопрос.
Возможно - ″ в течение 10 рабочих дней, следующих за днем возникновения оснований для внесения изменений.″ то есть со дня закрытия СПОД.
мы сдавали в терминах 5117-у ″вместе  с 0420409 за март″
пересдавали как обычно - весь пакет 30 дней плюс пояснительная записка.

voland3d

 

 

Рег.: 30.10.2017

Сообщений: 16

Сообщ. #205 от 31.08.2020 08:16 Стандартное
Коллеги, правильно ли понимаю, что ф.401 с 01.04.2021 по временным должностным лицам будем направлять ежеквартально, но по требованиям 192-И будем продолжать слать и в горящем режиме (теч-е 3 дней со дня события) ??

voland3d

 

 

Рег.: 30.10.2017

Сообщений: 16

Сообщ. #206 от 01.09.2020 12:52 Стандартное

Цитата:

Коллеги, правильно ли понимаю, что ф.401 с 01.04.2021 по временным должностным лицам будем направлять ежеквартально, но по требованиям 192-И будем продолжать слать и в горящем режиме (теч-е 3 дней со дня события) ??


вспомнил, что есть проект по синхронизации:  Проект Указания Банка России “О внесении изменений в Инструкцию Банка России от 17 октября 2018 года N 192-И ″О порядке лицензирования Банком России видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, указанных в статьях 3 - 5, 7 и 8 Федерального закона от 22 апреля 1996 года N 39-ФЗ ″О рынке ценных бумаг″, и порядке ведения реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг″ (по состоянию на 24.12.2019)

Neshka07

Москва 

 

Рег.: 11.02.2011

Сообщений: 24

Сообщ. #207 от 14.09.2020 17:33 Стандартное
Добрый день,

планируется проведение годового собрания. Исходя из новых рекомендаций в заочной форме. Подскажите, что мы должны отчитать в ЦБ до или после него? Может какие то новые требования? Спасибо

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,188
8 queries used