Email:
Пароль:

Вестник финансового мониторинга - первый в России регулярный выпуск новостей в сфере финансового мониторинга

Правила форума
На страницу: Пред.  123 ... 1112

ООО Страховая компания

г.Москва 

 

Рег.: 23.07.2018

Сообщений: 87

Сообщ. #111 от 29.01.2019 17:17 Стандартное

Цитата:

С этим письмом поаккуратнее. ″1 раз в квартал″ это не ″не реже чем 1 раз в 3 месяца″.)))


Я поняла эту строку как рекомендацию, лишь для того, чтобы сотруднику было удобнее...привязка к кварталу намного удобнее, чем к какому-то промежуточному месяцу...

ООО Страховая компания

г.Москва 

 

Рег.: 23.07.2018

Сообщений: 87

Сообщ. #112 от 29.01.2019 17:19 Стандартное

Цитата:

С этим письмом поаккуратнее. ″1 раз в квартал″ это не ″не реже чем 1 раз в 3 месяца″.)))


Зато там (в информационном письме) очень хорошо написано, про то, для чего мы скачиваем перечень:для того, чтобы применять меры по замораживанию, а если нет совпадений, для чего нужен еженедельный отчет о проверки наличия?

tyls

 

 

Рег.: 27.12.2017

Сообщений: 41

Сообщ. #113 от 29.01.2019 17:34 Стандартное

Цитата:

Я поняла эту строку как рекомендацию, лишь для того, чтобы сотруднику было удобнее...привязка к кварталу намного удобнее, чем к какому-то промежуточному месяцу...

Если последний день квартала выпадет на выходной день и вы проведете проверку следующим днем - будет нарушение. Если проведете проверку в пятницу (не в последний день квартала), а следующую проверку в последний день квартала - тоже нарушение. ...проходили на практике

ООО Страховая компания

г.Москва 

 

Рег.: 23.07.2018

Сообщений: 87

Сообщ. #114 от 29.01.2019 17:42 Стандартное
квартал - я имею ввиду месяц, с датами играю, соответственно...не дожидаюсь того же числа день в день

law2

 

 

Рег.: 05.03.2018

Сообщений: 8

Сообщ. #115 от 12.02.2019 15:35 Стандартное
Подскажите пожалуйста, сертификат ЭЦП для личного кабинета Росфинмониторинга должен быть выпущен на СДЛ или на руководителя организации?

Aleksandra

Проф.участник 

 

Рег.: 01.02.2019

Сообщений: 9

Сообщ. #116 от 14.02.2019 12:12 Стандартное

Цитата:

Подскажите пожалуйста, сертификат ЭЦП для личного кабинета Росфинмониторинга должен быть выпущен на СДЛ или на руководителя организации?

У нас есть и на СДЛ (в Росфине по нему подписываем) и на директора есть.

Дмитрий Щеголихин

Руководитель ЮЦ ″Догма″ (г. Пенза), консультант по вопросам ПОД/ФТ 

 

Рег.: 09.11.2015

Сообщений: 243

Сообщ. #117 от Вчера 12:32 Стандартное

Цитата:

Подскажите пожалуйста, сертификат ЭЦП для личного кабинета Росфинмониторинга должен быть выпущен на СДЛ или на руководителя организации?


Допускается и так, и так. Это прописывал Росфин.
А ЦБ это не проверяет.
На страницу: Пред.  123 ... 1112

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,109
11 queries used