Внутренний учет 577-П

Правила форума

Sоня*

ООО Вавилон ИК

 

Рег.: 09.08.2017

Сообщений: 1

Сообщ. #21 от 02.10.2017 17:12 Стандартное
Добрый день!
Пожалуйста, и на почту la1999@rambler.ru. Заранее благодарны!

Невидимка

 

 

Рег.: 09.12.2013

Сообщений: 163

Сообщ. #22 от 04.10.2017 08:08 Стандартное
Коллеги, как вы считаете, если отчетность клиентам за сентябрь 2017 предоставить еще по старым требованиям, это однозначно нарушение?

Контролер ИК

 

 

Рег.: 06.06.2014

Сообщений: 2113

Сообщ. #23 от 04.10.2017 10:47 Стандартное

Цитата:

Коллеги, как вы считаете, если отчетность клиентам за сентябрь 2017 предоставить еще по старым требованиям, это однозначно нарушение?


однозначно НЕ нарушение.

сентябрь - период, когда 577-П не действует ЕЩЕ.
вспомните ситуацию с  надзорной отчетностью.

Невидимка

 

 

Рег.: 09.12.2013

Сообщений: 163

Сообщ. #24 от 04.10.2017 13:52 Стандартное

Цитата:

однозначно НЕ нарушение.

сентябрь - период, когда 577-П не действует ЕЩЕ.
вспомните ситуацию с  надзорной отчетностью.


Контролер ИК, спасибо!

*

АО РОСКОСМОСБАНК

 

Рег.: 13.02.2014

Сообщений: 1

Сообщ. #25 от 06.10.2017 10:55 Стандартное
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли кредитная организация, имеющая исключительно дилерскую лицензию, учитывать клиентов кредитной организации, для которых совершаются сделки с валютой на организованных торгах? По п.6.3.4. 577-П,вроде, получается, что должна. У кого-то есть похожая ситуация?

lenta178

 

 

Рег.: 24.06.2014

Сообщений: 76

Сообщ. #26 от 06.10.2017 18:57 Стандартное
Коллеги, день добрый!
Поделитесь, пожалуйста, опытом проведения сверки ДС и ЦБ  (глава 5. 577-П)
1) п.5.1 Сверка денежных средств проводится  1 раз в день. Не прописано за какой день: рабочий или календарный.
Нужно ли сверять  остатки по денежным средствам по календарным дням, в т.ч. выходные дни?

2) Подтверждающие документы по денежным средствам клиентов  получаем на следующий рабочий день от вышестоящего брокера/депозитария. Нет возможности день в день проводить сверку денег и бумаг.
Можно ли проводить сверку к примеру 06.10.2017г. за предыдущий период 05.10.2017г.?

3) Каким образом документально фиксируете  факт проведения сверки? В журнале проведения сверки ставит ли  подпись сотрудник бэк-офиса или указываете, что сверка проводилась автоматически?

ТРД

ИК Москва 

 

Рег.: 22.09.2009

Сообщений: 243

Сообщ. #27 от 06.10.2017 19:51 Стандартное

Цитата:

Коллеги, добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли кредитная организация, имеющая исключительно дилерскую лицензию, учитывать клиентов кредитной организации, для которых совершаются сделки с валютой на организованных торгах? По п.6.3.4. 577-П,вроде, получается, что должна. У кого-то есть похожая ситуация?


Ну исходя из того, что ЦБ, руководствуясь 39-ФЗ, вообще куплю-продажу иностранной валюты не считает профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг, можно предположить, что КО не должна учитывать такие операции клиентов

referens

 

 

Рег.: 14.12.2010

Сообщений: 698

Сообщ. #28 от 09.10.2017 09:41 Стандартное
Коллеги, вышлите пожалуйста на dea1508@mail.ru документы:

http://www.naufor.ru/tree.asp?n=14126
http://www.naufor.ru/tree.asp?n=14115
http://www.naufor.ru/tree.asp?n=14116
http://www.naufor.ru/tree.asp?n=14117

Контролер ИК

 

 

Рег.: 06.06.2014

Сообщений: 2113

Сообщ. #29 от 09.10.2017 10:54 Стандартное

Цитата:

должна ли кредитная организация, имеющая исключительно дилерскую лицензию, учитывать клиентов кредитной организации, для которых совершаются сделки с валютой на организованных торгах? По п.6.3.4. 577-П,вроде, получается, что должна.


мне тоже кажется, что должна.
Я бы посмотрела - на основании какого договора с клиентом  КО   совершает сделки с валютой. Если это договор типа  комиссии или агентский договор - то   вести надо. Или отказываться от  дилерской лицензии  и терять звание ″профучастник″
А если это  какие то вариации договора банковского счета ( я не  в теме) то можно попробовать и не вести...

АО Либра Капитал ИК*

 

Сообщений: 29

Сообщ. #30 от 09.10.2017 11:30 Стандартное
Всем доброго дня!
Присоединяюсь к просьбе - пришлите, пожалуйста, новые Правила ВУ по 577.
Заранее спасибо огромное!
shekshueva@libra.ru

 

Для того чтобы участвовать в форуме, зарегистрируйтесь на сайте. Если вы уже регистрировались, войдите на сайт НАУФОР, используя свой e-mail и пароль.

Script Execution time: 0,188
6 queries used